Новини

В СУББОТУ «ХИТ» – «КАРДИНАЛ»! АНОНС МАТЧА 4 ТУРА ЭКСТРА-ЛИГИ

В субботу 12 сентября наш «ХИТ» проведёт матч 4 тура Favbet Экстра-лиги против «Кардинала». Это будет бескомпромиссная игра, в которой ничья не устроит ни одну из команд.

Любой болельщик столичных скажет: «Так, ну «ХИТу» уже достаточно ничьих, пора побеждать». И вправду, ничейная серия нашей команды уже подзатянулась и составляет пять матчей – две ничьи в основное время полуфинала и финала Кубка Украины в Запорожье, и три ничьи на старте нового чемпионата Экстра-лиги.

Нынешняя система розыгрыша с плей-офф, к которой вернулись в сезоне 2020/2021, позволяет на данном этапе не драматизировать ситуацию. Мы понимаем, что наша команда в любой момент может прибавить, и до плей-офф набрать ход. Тем более, что до самого плей-офф ещё очень далеко. Впереди весь регулярный чемпионат, и на длинной дистанции произойти, как у нас, так и у наших соперников, может всё что угодно.

По крайней мере, второй тайм матча 3 тура против «ДЕ Трейдинга» обнадеживает – наши парни создали с дюжину голевых моментов, но пока реализация, как говорится, хромает.

Что касается наших оппонентов, то и «Кардинал» пока, не на той позиции, на которой хотелось бы видеть эту команду болельщикам из Ровно. После трёх туров у парней Игоря Москвичева лишь один набранный бал, и предпоследнее место в турнирной таблице. Хотя стоит, отметить, что в двух стартовых турах Экстра-лиги кардиналы играли против лидеров – сначала было поражение от «Продэксима» 3:4, а затем ничья на выезде с «Ураганом» (отыгрались с 0:3, кстати).

А вот поражение в прошлом туре было достаточно болезненным – «Кардинал» в Ровно выигрывал на 9-ой минуте у АФФК «Сумы» 2:0, но не только растерял преимущество, а и уступил в итоге 3:4.

Таким образом, в субботу нас ждёт бескомпромиссная борьба двух достойных соперников, которые в поиске своей игры на старте нового чемпионата Экстра-лиги, и которым нужно обязательно набирать очки. Жаль только, что из-за продолжающегося карантина эта интереснейшая встреча пройдёт без зрителей.

Тем не менее, держим кулаки за ребят Олега Лукьяненко и не забываем смотреть прямую трансляцию на нашем сайте! Матч 4 тура «ХИТ» – «Кардинал» пройдёт в столичном спорткомплексе ЦСК ВСУ в субботу, 12 сентября. Начало игры – 12:00.

Чемпионат Украины по футзалу 2020/2021

Favbet Экстра-лига, 4 тур

Киев, 12.09.2020; 12-00, СК «ЦСК ВСУ»

«ХИТ» (Киев) – «Кардинал» (Ровно)

Лев Галушко, пресс-служба ФК «ХИТ»

Яндекс.Метрика