В ФИНАЛЕ ТУРНИРА В ОДЕССЕ СЫГРАЮТ «ХИТ» И «ПРОДЭКСИМ»

В субботу 1 августа на предсезонном турнире в Одессе наш «ХИТ» переиграл в группе «Б» харьковский «Viva Cup» 5:4, занял первое место в своей тройке и теперь в воскресенье, 2 августа в 13:00 встретится в финальном матче с действующими чемпионами страны из херсонского «Продэксима».

Несмотря на то, что наша команда в отчетном поединке пропустила гол уже на второй минуте, парни Олега Лукьяненко довольно быстро отыгрались. Через три минуты Евгений Жук исполнил соло на левом фланге и неожиданным ударом застал врасплох голкипера харьковчан – 1:1. Но буквально через минуту столичные пропустили со штрафного, и как ни странно, счет 1:2 продержался до перерыва.

Более того, на старте второго тайма харьковские футболисты провели быструю контратаку, которая завершилась третьим голом в наши ворота.

Но такое развитие событий только разозлило киевлян, и через несколько секунд Александр Колесников со штрафного сократил отставание – 2:3. А еще через минуту Александр Школьный поразил девятку ворот соперников и сравнял результат.

Равный счет продержался до 32-ой минуты – Евгений Жук принял передачу из аута от Колесникова и оформил дубль – 4:3! Но, к чести харьковчан, они и на такой поворот смогли достойно ответить, затолкав мяч в ворота Александра Сухова после прострела с левого фланга – 4:4.

А героем поединка стал Игорь Салтанов. На 36-ой минуте после дальней передачи Игоря Борсука наш новичок головой с острого угла поразил ворота «Viva Cup»!

В итоге, 5:4 – «ХИТ» добывает вторую победу в группе «Б», занимает первое место и в воскресенье 2 августа в финале турнира сыграет против действующих чемпионов Украины из «Продэксима». Херсонская команда также одержала две победы в своей группе «А», обыграв в субботу «Де Трейдинг» 6:1, и ранее одесскую аматорскую команду «Hermes» – 10:0.

Финал турнира на призы Заслуженного тренера Украины Валерия Водяна «ХИТ» – «Продэксим» стартует в воскресенье в 13:00.

Ссылка на прямую трансляцию этой встречи будет доступна на нашем сайте!