«ХИТ» СТАРТУЕТ С ПОБЕДЫ НА ТУРНИРЕ В.И.ВОДЯНА В ОДЕССЕ

«ХИТ» с победы стартовал на предсезонном турнире на призы Заслуженного тренера Украины Валерия Водяна в Одессе. Наша команда переиграла одесский коллектив «ПСВ», в составе которого блистал легендарный экс-игрок сборной Украины Федор Пылыпив.

У «ХИТа» счет в матче открыл наш капитан Игорь Борсук, который грамотно сыграл на добивании после удара Александра Лифера. Кроме капитана в первой половине прекрасным дальним ударом отличился Игорь Салтанов, а на перерыв команды ушли при равном счете 2:2.

Во втором тайме у столичных дважды отметился Александр Школьный. Сначала наш форвард обыграл защитника после дальней передачи Александра Педяша. А затем Школьный оформил дубль, мощно пробив под перекладину ворот хозяев – и вновь ему ассистировал Педяш.

На 37-ой минуте Педяш при счете 4:4 реализовал десятиметровый и вновь вывел «ХИТ» вперед. Одесситы перешли на игру с пятым полевым, но наши парни только увеличили преимущество. За полторы минуты до завершения встречи Александр Колесников после паса Школьного с близкого расстояния сделал счет 6:4, а затем все тот же Колесников поразил пустую раму хозяев ударом от своих ворот.

В итоге, 7:4 – победа «ХИТа» на старте турнира и первые три набранных очка. В пятницу 31 июля «ХИТ» проведет товарищескую игру с новичком Экстра-лиги “Де Трейдингом”, а в субботу 1 августа в 10:00 сыграет в группе “Б” матч против харьковского клуба «VIVA CUP», который также вскоре дебютирует в Экстра-лиге.