ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ: ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ВСЕ ПОЛУФИНАЛИСТЫ

В Украине официально объявлено о завершении сезона 2019/2020, а вот в Беларуси продолжается чемпионат, и даже уже определились полуфиналисты серии плей-офф – ими стали БЧ, «Столица», ВРЗ и «Витэн».

***

«БЧ» (Гомель) – «УВД-Динамо» (Гродно) 3:2 (1:0)

Гомель. 24 мая. УЗИВС “Локомотив”. Начало – 14.00. Без зрителей.

Судьи: В.Ракуцкий (Минский район), С.Тихонович (Минск).

Инспектор: М.Цуканов (Гомель).

Первый матч: 5:2

БЧ: Стремилов (к) (Рузин); Казак – Силивончик – Еремин – Гуменюк; Малышко – Жариков – Андриевский – Книга; Кусков, Мазной.

Запасные: Колб, Евдокимов.

Гл.тренер: Дмитрий Камеко.

УВД-Динамо: Эльяшевич; Шота (к) – Шимановский – Климец – Кремко; Богдевич – Мишкель – Чирич – Балюк.

Запасные: Шидук (вр), Козловский.

Гл.тренер: Александр Даниленко.

Голы: 1:0 – Казак (10, пас – Еремин), 2:0 – Еремин (26), 3:0 – Силивончик (27, со штрафного), 3:1 – Шимановский (30, с 10 метрового), 3:2 – Шимановский (36, пас – Кремко).

Фолы: 5-4, 9-5.

Предупреждения: Малышко (3), Кусков (18), Стремилов (25), Силивончик (26); Мишкель (8), Балюк (25), Эльяшевич (27), Шота (27).

Удаления: Даниленко (27), Козич (38).

Лучший игрок: БЧ – Еремин; УВД-Динамо – Шимановский.

И во втором четвертьфинальном матче, где сошлись команды украинских тренеров Дмитрия Камеко и Александра Даниленко, борьба на площадке шла с первой до последней секунды. Надо отдать должное динамовцам, которые, несмотря на поражение в первом матче, бились до конца. Страсти на площадке кипели нешуточные – на 27-й минуте был удален главный тренер «УВД-Динамо» Александр Даниленко, подопечные которого во втором тайме не реализовали три 10-метровых.

Лучшим игроком в составе БЧ был признан Олег Еремин, на счету которого гол и голевая передача, Сергей Малышко заработал предупреждение, Денис Гуменюк и Денис Мазной в протоколе матча не отметились.

***

Главный тренер «БЧ» Дмитрий Камеко:

– Сегодняшняя игра, в первом тайме, была похожа на предыдущую. Единственное, наметилась тенденция с набором фолов. Создали больше количество моментов, которые должны были реализовывать. А во втором тайме, мы играли отвратительно! Наверное, уже подумали, что в полуфинале. Бросили играть, качество игры упало до нуля и это не красит нас. К всему, нахватались желтых карточек, фолов. Девять фолов – это, наверное, рекорд сезона, я не видел никогда такого количества фолов. Если в общем, то прошли дальше, хорошо.

Нужно отдать должное сопернику, который при любом счете сражался и гнул свою линию, в каком-то моменте даже мог сравнять счет в матче. Я имею виду десятиметровые, к счастью, нас выручил вратарь.

***

ВРЗ (Гомель) – «Дорожник» (Минск) 4:1 (2:0)

Голы: Е.Клочко (6), Селюк (8), Дегтяренко (28), Зеделашвили (39,аг) – Цвирко (38)

Первый матч: 3:1

ВРЗ уверенно разобрался с «Дорожником», уже в первом тайме забив два безответных гола. Счет открыл украинец Евгений Клочко, признанный в итоге лучшим игроком матча в составе хозяев. Еще один гол на счету его соотечественника голкипера Юрия Дегтяренко, который во втором тайме поразил пустые ворота гостей, выпустивших пятого полевого. Вячеслав Григорьев и Артем Золотухин в протоколе матча не отметились.

***

«Витэн» (Орша) – ЦКК (Светлогорск) 7:0 (1:0)

Судьи: В. Шептунов, А.Жданович (оба Минск).

Инспектор: А.Кравцов (Минск).

Первый матч: 3:0

Витэн: Лысенко (с 26 мин. Чурилин); Д.Клочко (к) – Белый – Гусаков – Рабыко; Батурин – Черниенко – Перемитин – Якубов; Козел, Дядичкин, Петров.  Запасной: Головнев(вр)

ЦКК: Позняк; А.Метлушко – Тимошенко – Губко – Купчик, Щербик, Туз;  Згурский,  Никита Орехов, Даниил Орехов. Пугач,  Лебеденко. Бовтрель (вр.)

Голы: 1:0 – Перемитин (13, со штрафного). 2:0 – Клочко (22, – пас Петров). 3:0 – Козел (23, пас – Перемитин).4:0 – Петров (с пенальти). 5:0 – Гусаков ( 27, – пас Белый). 6:0 – Дядичкин (31). 7:0 – Гусаков (37, – пас Петров)

Предупреждение: Метлушко (34, срыв перспективной атаки), Туз (40, грубая игра)

Фолы: 3 – 3, 0 – 4.

«Витэн» дома разгромил ЦКК, доведя общий счет противостояния до 10:0. Дмитрий Клочко забил второй гол своей команды, Максим Лысенко отыграл в воротах «Витэна» до 26-й минуты, Андрей Черниенко в протоколе матча не отметился.

***

«Столица» (Минск) – «Борисов-900» 3:3 (2:2)

Голы: М.Грицына (Н.Грицына,18), Бето (Лазюк, 20), Бето (Королишин,38) – Лазюк (3,аг), Данилейко (6), Носаль (26)

Первый матч: 4:1

Единственный матч, в котором довольно неожиданно возникла интрига, состоялся в Минске. «Столица», одержав уверенную победу в гостях, в дебюте матча пропустила дважды и позволила гостям сократить общий счет противостояния до минимума. Однако чуда не произошло – сначала Михаил Грицына после передачи брата, Николая Грицыны, отквитал один мяч, затем Бето сравнял счет, а во втором тайме команды обменялись голами. Тарас Королишин отдал голевую передачу и был признан лучшим в составе своей команды, а Евгений Змысля провел на площадке неполные шесть минут, и, пропустив два гола, уступил место в воротах Алексею Лукше.

***

В полуфинальных сериях (до двух побед), которые наверняка станут украшением всего чемпионата, болельщиков ждет гомельское дерби БЧ – ВРЗ и противостояние «Витэна» и «Столицы». Первые матчи полуфинальных серий пройдут 28 мая.

Источник: futsalua.org