«ХИТ» ГРОМИТ «FOOD CENTRE/СУМДУ» 8:1 И ВЫХОДИТ В ФИНАЛ ЧЕТЫРЕХ!

В ответной четвертьфинальной встрече Кубка Украины 2019/2020 «ХИТ» разгромил в Сумах «Food Centre/СумДУ» со счетом 8:1 и вышел в «Финал четырёх»!

Уже на первой минуте наши разыграли угловой и Александр Педяш вколотил мяч под перекладину после паса Журбы.

Хозяева быстро отыгрались – после штрафного удачно сыграл на добивание Юлиан Горбатый – 1:1.

На кураже у сумской команды прошло ещё пару опасных атак (в одном из эпизодов мяч попал в штангу), а на 15-й минуте столичные организовали быструю контратаку и Евгений Жук после прострела Андрея Цилыка вновь вывел «ХИТ» вперёд.

На 27-й минуте Жук оформил дубль, и затем началась голевая феерия!

Хозяева перешли на игру в пять полевых, а киевляне умело воспользовались своими моментами.

Сначала Дмитрий Шамли со своей половины поля отправил мяч в пустые ворота – 1:4. Затем такой же трюк исполнил наш голкипер Евгений Иваняк (для Жени это был первый гол в нынешнем сезоне, надеемся не последний).

Игра «Food Centre-СумДУ» уже рассыпалась и после выхода один на один Евгений Серый забил свой юбилейный десятый мяч в дебютном сезоне за «ХИТ».

Чуть ранее Иваняка в воротах заменил Александр Сухов, который также очень желал поучаствовать в голевой феерии, и он в ней таки поучаствовал – 1:7!

Ну а завершил разгром Евгений Серый, который установил окончательный счёт в Сумах – 8:1, а по сумме двух встреч итоговое преимущество столичных составило +10 голов (13-3).

«ХИТ» пробился в «Финал четырёх» Кубка Украины 2019/2020, куда также вышли «Продэксим» и «Ураган». Четвёртый участник определится во вторник в ответной игре «Яско» (Винница) – «Де Трейдинг» (Донецкая обл.).

ВИДЕО-ОБЗОР МАТЧА:

ПРОТОКОЛ

Кубок Украины 2019/2020.

1/4 финала, ответный матч (первая игра ХИТ 5:2 Food Centre/СумДУ)

Суббота, 07.03.2020, Сумы, СК «СДПУ»; 13-00

«Food Centre/СумДУ» (Сумы) 1:8 (1:2) «ХИТ» (Киев)

Голы: Горбатый, 5 – Педяш, 1; Жук, 15, 28; Иваняк, 25; Шамли, 28; Сухов, 30; Серый, 34, 39

Food Centre-СумДУ: Сирицкий (Петухов) – Бурдюг, Игумнов, Катеринин, Гуреев, Мороз, Зеленкевич, Овсянников (К), Зеленский, Радченко, Прощенко, Горбатый

Главный тренер – Иван Скицко

ХИТ: Иваняк (Сухов) – И.Борсук (К), Журба, Боргун, Педяш, Школьный, Корнийчук, Колесников, Шамли, А.Борсук, Серый, Жук, Цилык

и.о. главного тренера – Олег Лукьяненко

Предупреждения: Зеленкевич, 22; Зеленский, 37 – Шамли, 10

Арбитры: Д.Куцый (Харьков), М.Нечипуренко (Кривой Рог), О.Елшанский (Сумы)

Наблюдатель арбитража: А.Лютый (Львов)

***

Ответные четвертьфинальные матчи:

Food Centre/СумДУ (Сумы) 1:8 ХИТ (Киев) (первый матч 2-5)

Энергия (Львов) 3:4 Ураган (Ивано-Франковск) (первый матч 1-3)

Продэксим (Херсон) 3:3 SKIDKA (Киев) (первый матч 5-2)

ЯСКО (Винница) (10.03.2020, 11-30) ДЕ ТРЕЙДИНГ (Донецкая обл.) (первый матч 1-3)