«ХИТ» В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ КУБКА УКРАИНЫ ПОСЛЕ НЕВЕРОЯТНОГО ТРИЛЛЕРА!

Ответный матч 1/8 финала Кубка Украины 2019/2020 «ХИТ» – «Кардинал» в Киеве превратился в праздник футзала с обилием голов, «качелями» и невероятной развязкой!

Фору «минус 2» столичные начали отыгрывать уже на стартовой минуте игры, когда прострел с углового Сергея Журбы замкнул Игорь Борсук. Гол капитана вселил уверенность в партнеров, а прекрасный выстрел Андрея Цилыка от левой боковой линии не только сделал счет 2:0, но и давал «ХИТу» путевку в четвертьфинал.

Первый тайм сохранил +2 для нашей команды, а в самом начале второй половины Евгений Жук после отскока классным ударом с разворота прошил голкипера гостей Илью Бакинского и преимущество киевлян увеличилось!

А когда Александр Колесников на 31-ой минуте дальним ударом вогнал мяч в сетку, многие могли подумать, что дело сделано. 0:4 для кардиналов, которым теперь нужно было забивать два гола, чтобы пройти в четвертьфинал.

Игорь Москвичев перешел на игру в пять полевых, и розыгрыши его команды принесли результат! Сначала Анатолий Милинький хлестким ударом сократил разрыв и подарил «Кардиналу» надежду. А вот когда Владимир Кручок за три минуты до окончания матча в суматохе у ворот Сухова смог протолкнуть мяч в цель, ровенские болельщики выбежали на площадку, празднуя с игроками добытые 4:2.

Теперь уже Олег Лукьяненко перешел на игру в пять полевых с Александром Корнийчуком в роли «пятого». Наши пытались растянуть грамотную оборону соперников, пока за 19 секунд до финального свистка Колесников не решился на дальний выстрел. Илья Бакинский был закрыт своим защитником и не видел момент удара – мяч пролетел над его головой в ворота!

5:2 – «ХИТ» в невероятной и драматичной встрече добыл путевку в четвертьфинал, ну а Александр Колесников вот такой блестящей игрой отметил рождение дочери!

***

ПРОТОКОЛ

Кубок Украины по футзалу 2019/2020.

1/8 финала, ответный матч (первая игра «Кардинал» 3-1 «ХИТ»)

Киев, СК «ЦСК ВСУ», 08.02.2020

ХИТ /Киев/ 5-2 (2-0) Кардинал /Ровно/

Голы: И.Борсук,1; А.Цилык,8; Е.Жук,23; А.Колесников,31,40 – А.Милинький,36; В.Кручок,37

ХИТ: А.Сухов – И.Борсук(К), С.Журба, А.Педяш, О.Боргун – А.Борсук, С.Чепорнюк, Е.Серый, Д.Шамли, А.Корнийчук, А.Колесников, Е.Жук, А.Цилык; Е.Иваняк

И.о. главного тренера – Олег Лукьяненко

Кардинал: И.Бакинский – А.Милинький, В.Поночовный, А.Ардашников, И.Салтанов – В.Кручок, А.Лысенко, П.Концеба, А.Басич(К), Р.Горпинич, С.Кравчук, Н.Шпигар; В.Масалов

Главный тренер – Игорь Москвичев

Арбитры: С.Подворный, Д.Божко (Хмельницкий), Д.Каркаев (Киев)

***

Видео-обзор матча ХИТ 5-2 Кардинал:

***

Отметим, что также в четвертьфинал Кубка Украины кроме «ХИТа» вышли «Ураган», «Продэксим», «Энергия», «Food Centre-СумДУ», перволиговский «ДЕ ТРЕЙДИНГ», аматорские «Яско» (Винница) и SKIDKA (Киев).

Жеребьевка ¼ финала Кубка Украины пройдет во вторник, 11 февраля в Доме Футбола.

Кубок Украины по футзалу 2019/2020. 1/8 финала

ДЕ ТРЕЙДИНГ (Николаевка) 6-4 Manzana-2TK (Киев) (первый матч Manzana-2TK 0-2 ДЕ ТРЕЙДИНГ)

ИнБев (Житомир) 2-5 Ураган (Ив.-Франковск) первый матч Ураган 7-0 ИнБев)

Энергия (Львов) 3-2 Сокол (Хмельницкий) (первый матч Сокол 0-2 Энергия)

Продэксим (Херсон) 7-0 Эпицентр К-Авангард (Одесса) (первый матч Эпицентр К-Авангард 1-4 Продэксим)

Symbol (Харьков) 2-2 SKIDKA (Киев) (первый матч SKIDKA 4-2 Symbol)

ХИТ (Киев) 5-2 Кардинал (Ровно) (первый матч Кардинал 3-1 ХИТ)

Яско (Винница) 5-0 Продэксим-2 (Херсон) (первый матч Продэксим-2 5-10 Яско)

Food Centre-СумДУ (Сумы) 5-0 Максимус (Львов) (первый матч Максимус 4-7 Food Centre-СумДУ)