Новини

ЛАУРЕАТЫ МАТЧА 14 ТУРА «ИНБЕВ» 2-4 «ХИТ»!

После победного матча в Житомире, в котором «ХИТ» обыграл со счетом 4-2 «ИнБев», отмечаем отличившихся ребят нашей команды.

 

– Александр Колесников открыл счет в матче дальним коварным ударом, и это его третий гол в сезоне. На счету Саши уже семь баллов – четыре ассиста и три забитых мяча.

– Отметим, что ассистировал Колесникову его тёзка Школьный. А кроме того, наш форвард смог отличиться во втором тайме после розыгрыша штрафного. Таким образом, у Школьного на данный момент уже 12 набранных баллов по системе «гол + пас» – 6 забитых мячей и 6 передач. Школьный всего на один балл отстает от лидера команды Александра Педяша, у которого 13 очков.

– Очередную голевую передачу в сезоне исполнил Сергей Журба, у которого уже девять ассистов. Журба безоговорочный лидер по этому показателю не только в «ХИТе», а и во всей Экстра-лиге.

– Очень радовался голевой передаче Журбы наш форвард Дмитрий Шамли, ведь ему удалось отличиться после прострела с углового. Это второй гол Димы в чемпионате, надеемся, теперь его «прорвёт»!

– Евгений Серый наконец-то записал в свой актив голевую передачу! До этого Женя только забивал (аж семь голов), а вот результативных пасов на партнёров у него не было. И в концовке первого тайма Серый выдал классную передачу на Игоря Борсука, который вывел нашу команду вперёд! Молодец!

– Для нашего капитана Игоря Борсука гол в ворота «ИнБев» стал первым забитым мячом в чемпионате. Удивительно, но до этого Борсук-старший только раздавал передачи, но сам не забивал. С почином, капитан!

– Отметим Александра Корнийчука, который обманул оборону «ИнБев» при розыгрыше штрафного и вместо удара покатил мяч на Школьного. Это была третья голевая передача Корнийчука в сезоне, и теперь у него 6 баллов по системе «гол+пас» (3+3).

– Несмотря на то, что наши голкиперы пропустили по одному мячу, все же отметим, что десятиметровый был назначен за очень странный «фол» Школьного, удаление Сухова тоже под вопросом (как говорится, «на тоненького»), а вот Евгений Иваняк был безупречен во втором тайме, особенно когда «ХИТ» играл в меньшинстве. Да и в последние минуты матча Иваняк был непробиваем.

 

Ожидайте в скором времени полную индивидуальную статистику наших игроков после 14 тура Экстра-лиги!

 

Лев Галушко, пресс-служба ФК «ХИТ»

 

Яндекс.Метрика