«ХИТ» ДОБЫЛ СУХУЮ ПОБЕДУ НАД «СОКОЛОМ» 5-0

В матче 11 тура регулярного чемпионата FavBet Экстра-лиги наш «ХИТ» добыл убедительную победу над хмельницким «Соколом» со счетом 5-0.

Старт встречи наша команда выдала очень мощный – уже к 4-ой минуте «ХИТ» забил дважды. Сначала после быстрой атаки Орест Боргун прострелил на ворота Липчинского, а Александр Школьный подправил мяч в раму. А затем классным ударом «с носка» отметился Александр Колесников – после его удара мяч рикошетом от Артура Подлюка затрепыхался в сетке.

Далее пошла открытая игра со множеством моментов у обеих команд, но до перерыва счёт 2-0 так и остался гореть на табло.

Вторую половину столичные начали также мощно, как и первую и были за это вознаграждены голом на 26-ой минуте. Игорь Борсук отдал пас пяткой на Педяша, и Саша переиграл и защиту гостей и голкипера – 3-0!

«Сокол» после этого прибавил, и мог не раз сократить разрыв. Как всегда у хмельницкой команды выделялись Андрей Хамдамов и Артур Подлюк, но все попытки гостей разбивались о надежную игру Александра Сухова, либо подводила реализация. Но и у «ХИТа» были отличные моменты, которые не воплотились в голы.

Ближе к концу игры команда Романа Ковальчика перешла на игру в пять полевых, а Липчинский ушёл на левый фланг. Но практически первая же потеря привела к голу в гостевые ворота. Сергей Журба круто сыграл в отборе, далее был пас на Сергея Чепорнюка, а завершил контратаку Александр Педяш.

«Сокол» продолжал разыгрывать пятого полевого, но на 37-ой минуте вновь пропустил – Сухов после перехвата отправил мячик в сетку прямо от своих ворот – 5-0.

Более того, наши парни должны были забивать ещё, но Александр Школьный не смог реализовать выход на пустые ворота, поспешив с ударом «на ногу» Хамдамову; а вторую попытку Сухова поразить пустые ворота пресёк Подлюк.

В итоге, 5-0 – сухая и безоговорочная победа «ХИТа», и это был последний домашний матч киевлян в 2019 году. Через неделю наша команда проведёт встречу 12 тура во Львове против «Энергии», а после этого в чемпионате будет новогодняя пауза.

ПРОТОКОЛ

Чемпионат Украины по футзалу 2019/2020
FavBet Экстра-лига, 11 тур (первый этап)
Киев, СК «ЦСК ВСУ», 14.12.19
ХИТ 5-0 (2-0) Сокол
ХИТ: А.Сухов; И.Борсук(К), А.Борсук, С.Чепорнюк, С.Журба, А.Педяш, О.Боргун, А.Колесников, Е.Серый, А.Цилык, А.Школьный, Е.Жук; Е.Иваняк
И.О. Главного тренера – Олег Лукьяненко

Сокол: В.Липчинский; А.Хамдамов(К), А.Подлюк, Д.Сорока, В.Гресь, В.Черныш, В.Первеев, Б.Токар, К.Абзалов, К-И.Бабак, В.Вербовый; С.Шевченко
Главный тренер – Роман Ковальчик

Голы: А.Школьный (О.Боргун),2’; А.Подлюк-автогол (А.Колесников),4’; А.Педяш (И.Борсук),26’; А.Педяш (С.Чепорнюк),36’; А.Сухов,37’