Новини

«ПРОДЭКСИМ» – «ХИТ»: ГЛАВНЫЙ МАТЧ 10 ТУРА!

В пятницу стартовал 10 тур регулярного чемпионата FavBet Экстра-лиги сезона 2019/2020 – открывали этот игровой уик-энд «Энергия» и «ИнБев», который провели свой матч во Львове.

Энергетики уступили житомирской команде со счетом 1-5, а видео-обзор этой встречи смотрим тут:

 

 

***

В субботу пройдут еще два матча 10 тура – «Сокол» примет «Кардинал», а «Эпицентр К-Авангард» в Одессе сыграет против «Урагана».

А вот в воскресенье, 8 декабря в Херсоне всех болельщиков футзала ждет главный матч этого тура – «Продэксим» примет наш «ХИТ»!

Трехкратные чемпионы страны против обладателей Суперкубка Украины-2017 – отличная вывеска для такой битвы! Да и предыдущие встречи между лидерами украинского футзала были невероятно захватывающими и бескомпромиссными. Как не вспомнить игру 17 тура прошлогоднего чемпионата в Киеве, где команды устроили голевую перестрелку – 5:5; и матч 8 тура в Херсоне, где было забито на два мяча меньше – 4:4. Еще одна ничья – 3:3 была зафиксирована в столице уже во втором групповом раунде ТОП-6, а вот в Херсоне команда Хави Родригеса была сильнее 3-1.

Не будем забывать и про исторические противостояния этих команд – например «ХИТ» переиграл «Продэксим» в 1/8 финала Кубка Украины сезона 2016/2017, но в следующем сезоне также на стадии 1/8 финала уже херсонцы выбили нас из розыгрыша.

Зато в матче за Суперкубок Украины 2017 мы обыграли «Продэксим» 3-1 и завоевали тогда этот трофей. А вот в прошлом сезоне херсонская команда в четвертьфинале Кубка Лиги обыграла «ХИТ» 4-0 и выбила нас из этого турнира.

Напомним, что в матче 1 тура нынешнего чемпионата «Продэксим» в Киеве был сильнее – гости обыграли столичных со счетом 4-2.

Ну а теперь нас ждет новое противостояние лидеров чемпионской гонки! Игра 10 тура пройдёт в воскресенье, 8 декабря в Херсоне. Начало встречи – в 12:00!

Смотрим прямую трансляцию матча на нашем сайте и держим кулаки за «ХИТ»!

 

Пресс-служба ФК «ХИТ»

 

 

Яндекс.Метрика