Новини

«ХИТ» 2-0 «ЭПИЦЕНТР К-АВАНГАРД»: ШЕСТАЯ ПОБЕДА ПОДРЯД

В матче 8 тура регулярного чемпионата Экстра-лиги наш «ХИТ» одержал шестую победу подряд, обыграв в Киеве «Эпицентр К-Авангард» со счетом 2:0. Отметим, что у одесситов на скамейке запасных отсутствовал главный тренер Роман Смирнов, который отбывает дисквалификацию. А вот Дмитрий Шувалов доверил место в составе «ХИТа» двум молодым игрокам – Валерию Гайвану и Александру Лиферу – и если Гайван уже был задействован в прошлых матчах, то для Лифера это был дебют в Экстра-лиге.

Счет же наши открыли на 8-ой минуте – Александр Школьный покатил мяч на Александра Педяша, который не оставил шансов голкиперу гостей Виталию Зеленчуку, 1-0!

А вот перед самым перерывом одесситы получили шанс выровнять положение. Наш кипер Александр Сухов при подключении к атаке обрезался, и сыграл рукой за пределами своих владений – прямая красная карточка! К тому же, это был шестой фол у «ХИТа». Место в воротах занял Евгений Иваняк, который отразил мощный удар с десятиметрового от Александра Вершинина. Затем гости две минуты разыгрывали «четыре на три», но наша защита и Иваняк справились с давлением, не позволив «Эпицентру» отыграться.

А после перерыва произошло знаменательное событие для Александра Школьного – Саша наконец-то провел свой первый гол в нынешнем чемпионате! На 31-ой минуте после передачи Александра Колесникова Школьный великолепно пробил в ворота Зеленчука – 2-0!

В концовке встречи гости перешли на игру в пять полевых, но взломать нашу оборону одесситам не удалось.

В итоге столичные добыли шестую победу подряд, набрав после семи матчей 18 очков.

 

 

ПРОТОКОЛ

Чемпионат Украины по футзалу 2019/2020

FavBet Экстра-лига, 8 тур

Киев, СК «ЦСК ВСУ», 16.11.2019

ХИТ 2:0 (1:0) Эпицентр К-Авангард

ХИТ: А.Сухов (Е.Иваняк,18) – И.Борсук(К), А.Борсук, С.Журба, А.Педяш, А.Колесников, А.Школьный, Д.Шамли, Е.Серый, Е.Жук, О.Боргун, В.Гайван, А.Лифер

Главный тренер – Дмитрий Шувалов

Эпицентр К-Авангард: В.Зеленчук – А.Бондаренко, Р.Остапчук, Е.Свиридов, А.Теряев, А.Леонов, В.Пороша, С.Коваленко, Р.Сандул, Д.Дрозд, А.Вершинин; С.Панибратец

Главный тренер – Роман Смирнов (дисквалифицирован)

Голы: А.Педяш (А.Школьный),8`; А.Школьный (А.Колесников),31`

Дабл-пенальти: А.Вершинин, 18` (Эпицентр) – нереализованный

Предупреждения: А.Теряев,26`; А.Леонов,28`

Удаление: А.Сухов,18`

***

Видео-обзор матча ХИТ 2-0 Эпицентр К-Авангаррд:

 

 

Пресс-служба ФК «ХИТ»

 

Яндекс.Метрика