Новини

ЛАУРЕАТЫ МАТЧА 5 ТУРА ЭКСТРА-ЛИГИ «ХИТ» 4-1 «ИНБЕВ»

После прошедшего матча 5 тура регулярного чемпионата FavBet Экстра-лиги «ХИТ» 4-1 «ИнБев» выделяем лауреатов этой игры в составе нашей команды:

– Евгений Серый провел свой четвертый гол в чемпионате и продолжает лидировать в командной гонке бомбардиров «ХИТа». Женя забивал в четырех матчах из пяти в нынешнем сезоне.

– Сергей Журба вновь отметился голевой передачей – в первом тайме он ассистировал Сергею Чепорнюку. На счету Журбы теперь четыре ассиста в чемпионате.

– Сергей Чепорнюк вновь вывел «ХИТ» с капитанской повязкой в отсутствии Игоря Борсука, и вновь наша команда победила. К тому же, Сергей отметился в этой встрече своим вторым голом в чемпионате.

– Свой первый гол за «ХИТ» провел Андрей Цилык – во втором тайме он использовал передачу Евгения Жука. Кроме того, Цилык ещё и ассистировал Серому, когда тот забивал мяч в ворота Максима Сорокина.

– Для Евгения Жука голевая передача на Серого стала первой в нынешнем чемпионате. До этого у Жука в активе был только гол – он забивал в гостевом матче против «Food Centre/СумДУ».

– Свою вторую голевую передачу в сезоне записал в свой актив Александр Школьный – в первом тайме он покатил мяч под пушечный удар Ореста Боргуна.

– Для самого Ореста Боргуна этот гол в ворота «ИнБев» стал первым голом в сезоне. Почин сделан, теперь главное – продолжать.

 

Лев Галушко, пресс-служба ФК «ХИТ»

Яндекс.Метрика