«ХИТ» 4-1 «ИНБЕВ»: ЧЕТВЕРТАЯ ПОБЕДА СТОЛИЧНЫХ ПОДРЯД

В матче 5 тура регулярного чемпионата FavBet Экстра-лиги наш «ХИТ» обыграл в Киеве «ИнБев» со счетом 4:1 и единолично возглавил турнирную таблицу.

Матч против житомирской команды начался лучше не придумаешь – через полторы минуты после стартового свистка прострел Сергея Журбы с левого фланга замкнул Сергей Чепорнюк – 1:0. Отметим, что из-за небольшого повреждения Игорь Борсук пропускал эту игру (как и встречу в Сумах), поэтому Чепорнюк новь одел капитанскую повязку.

А через минуту «ХИТ» удвоил преимущество – Александр Школьный покатил мяч на Боргуна, и Оресту удался красивейший удар в «девятку» – 2:0. Это был первый гол Боргуна в нынешнем чемпионате, так что «с почином»!

Но к чести гостей, они не расклеились и до перерыва больше не пропускали, хотя моментов у киевлян было хоть отбавляй. По правде сказать, и у игроков «ИнБев» были шансы на успех, но здорово в раме работал Евгений Иваняк. А перед самым перерывом наши «привезли» шестой фол, но Виталий Дзюба не реализовал дабл-пенальти. Экс-игрок «ХИТа» пробил выше ворот.

Во втором тайме шла открытая игра, а на 27-ой минуте гостям таки удалось вскрыть нашу оборону – на подборе мяча перед воротами молниеносно сориентировался Дмитрий Иванов. Но радовались житомирские футболисты не долго – через минуту прострел Евгения Жука с угла площадки замкнул точным ударом Андрей Цилык – это дебютный гол Андрея за «ХИТ»! 3:1!
Более того, Цилык на кураже еще и записал в свой актив голевую передачу – на 33-ей минуте Андрей прорвался сквозь соперников и нашел пасом Евгения Серого. Женя идеально исполнил и забил уже четвертый мяч за «ХИТ».

Наши могли и увеличить преимущество, когда парни Михаила Соколовского перешли на игру с пятым полевым, но Александр Педяш не попал в пустые ворота.

4-1 – «ХИТ» добывает четвертую подряд победу в чемпионате, набирает 12 очков и единолично возглавляет турнирную таблицу Экстра-лиги!

Видео-обзор матча ХИТ 4-1 ИнБев:

***

ПРОТОКОЛ

Чемпионат Украины по футзалу 2019/2020
Favbet Экстра-лига. 5 тур

19.10.2019, Киев, СК «ЦСК ВСУ». 12-00
«ХИТ» (Киев) 4:1 (2:0) «ИнБев» (Житомир)

ХИТ: Е.Иваняк (А.Сухов,35`); С.Чепорнюк(К); С.Журба, А.Педяш, А.Корнийчук, О.Боргун; Е.Серый, Д.Шамли, А.Школьный, А.Цилык, А.Борсук, Е.Жук, В.Гайван

ИнБев: М.Сорокин; Р.Бакум(К), В.Дзюба, Д.Иванов, С.Моспан, Д.Бланк, М.Чеберяк, Н.Ивановский, М.Сехов, А.Карбула, Д.Вакула; А.Мельник

Голы: С.Чепорнюк (С.Журба),2`; О.Боргун (А.Школьный),3`; А.Цилык (Е.Жук),28`; Е.Серый (А.Цилык),33` – Д.Иванов (С.Моспан),27`
Дабл-пенальти: В.Дзюба,20` – нереализованный

Арбитры: Е. Хомич (Луцк), Олег Дуцяк (Дрогобыч), Д. Дудка (Киевская обл.)
Хронометрист: В. Шевер (Киев)

Наблюдатель арбитража: С. Стрелецкий (Сумы)
***

В других матчах 5 тура отметим первую победу в чемпионате «Эпицентра К-Авангард», три очка «Урагана» в энергетическом дерби, и уверенную победу действующих чемпионов над «Соколом».

Матчи 5 тура регулярного чемпионата:

ПТ, 18.10.2019
«Эпицентр К-Авангард» (Одесса) 3–2 «Food Centre/СумДУ» (Сумы)
«Ураган» (Ивано-Франковск) 4–0 «Энергия» (Львов)

СБ, 19.10.2019
«ХИТ» (Киев) 4–1 «ИнБев» (Житомир)

ВС, 20.10.2019

«Продэксим» (Херсон) 6–1 «Сокол» (Хмельницкий)

/пропускал тур – «Кардинал»/

***
Турнирная таблица Экстра-лиги после 5 тура, в которой отмечаем единоличное лидерство нашего «ХИТа»!

Матчи 6 тура пройдут через две недели, так как сборная Украины начинает подготовку к отборочным матчам Чемпионата Мира-2020. Игры 6 тура пройдут 2 ноября, а «ХИТ» поедет в гости к «Кардиналу».