Новини

5 ТУР FAVBET ЭКСТРА-ЛИГИ: «ХИТ» В СУББОТУ ПРИМЕТ В КИЕВЕ «ИНБЕВ»

В пятницу, 18 октября стартует 5 тур регулярного чемпионата FavBet Экстра-лиги сезона 2019/2020, а для нас главный матч состоится в субботу в спорткомплексе ЦСК ВСУ, где «ХИТ» примет житомирский «ИнБев».

Первые два матча этого тура пройдут в пятницу – в 14:00 в Одессе «Эпицентр К-Авангард» сыграет с «Food Centre/СумДУ», а в 18:00 в Ивано-Франковске встретятся «Ураган» и «Энергия». Завершится тур в воскресенье – в Херсоне в 12:00 «Продэксим» ждет в гости «Сокол».

Ну а субботний матч в Киеве «ХИТ» – «ИнБев» начнется в 12:00, и это будет матч «старых знакомых» – команды очень хорошо знают друг друга, ведь постоянно играют между собой не только в Кубках и Чемпионате Украины, а и проводят спарринги в летнее межсезонье и в паузах на матчи сборных.

Правда, в субботу «ИнБев» пожалует в столицу в довольно обновленном составе. Этим летом житомирская команда сделала большие кадровые изменения, к тому же произошла рокировка на тренерском посту – главным тренером стал Михаил Соколовский, хотя Валерий Директоренко остался в системе клуба. Из хорошо нам знакомых лиц – Виталий Дзюба, который прошлый сезон провел в «ХИТе», но после окончания чемпионата 2018/2019 вернулся в «ИнБев».

Что касается турнирной ситуации, то после победы в Сумах «ХИТ» догнал «Кардинал» и делит первое/второе места с 9 набранными очками. «ИнБев» на данный момент идет на шестой позиции, но у житомирской команды три сыгранных матча и 4 набранных балла.

Отметим, что «ИнБев» довольно таки давно не играл – аж три недели. Дело в том, что 3 тур команда Соколовского пропускала, а матч 4 тура против «Кардинала» был сыгран еще 21 сентября.

А вот «ХИТ» после поражения в 1 туре Экстра-лиги от «Продэксима» не забуксовал, и добыл три победы подряд – над «Соколом», «Энергией» и «Food Centre/СумДУ».

Так что наша команда на ходу и в боевом настроении готова продолжить победную серию. А вот пошла ли такая долгая пауза в официальных матчах на пользу житомирской команде – мы узнаем в ближайшую субботу 19 октября! Приглашаем всех болельщиков в столичный спорткомплекс ЦСК ВСУ (Киев, Воздухофлотский проспект, 10) на матч 5 тура Экстра-лиги «ХИТ» – «ИнБев». Начало игры в 12:00!

Чемпионат Украины по футзалу 2019/2020
Favbet Экстра-лига. 5 тур
19.10.2019, Киев, СК «ЦСК ВСУ». 12-00
«ХИТ» (Киев) – «ИнБев» (Житомир)
Арбитры: Е. Хомич (Луцк), Олег Дуцяк (Дрогобыч), Д. Дудка (Киевская обл.)
Хронометрист: В. Шевер (Киев)
Наблюдатель арбитража: С. Стрелецкий (Сумы)
***

Матчи 5 тура регулярного чемпионата:
ПТ, 18.10.2019
14:00 «Эпицентр К-Авангард» (Одесса) – «Food Centre/СумДУ» (Сумы)
18:00 «Ураган» (Ивано-Франковск) – «Энергия» (Львов)
СБ, 19.10.2019
12:00 «ХИТ» (Киев) – «ИнБев» (Житомир)
ВС, 20.10.2019
12:00 «Продэксим» (Херсон) – «Сокол» (Хмельницкий)
/пропускает тур – «Кардинал»/

Пресс-служба ФК «ХИТ»

Яндекс.Метрика