«ХИТ» ЗАВЕРШАЕТ СЕЗОН 2018/2019 С БРОНЗОЙ ЭКСТРА-ЛИГИ!

Вот и завершился сезон украинского футзала 2018 – 2019 годов, и прошедший сезон войдет в историю ФК «ХИТ» – впервые наша команда добыла бронзовые награды Экстра-лиги!

Последний матч в чемпионате столичные проводили на домашней площадке против «Кардинала», уже зная, что бронза у парней в кармане – ведь перед этим «Ураган» переиграл «Энергию» и стал недосягаемым в борьбе за 2 место в турнирной таблице.

Тем не менее, наши ребята доказали, что в каждом матче играют на победу, и были за это вознаграждены.

Сам матч в Киеве начался равной борьбой, а на 10-ой минуте гости вышли вперед. Александр Басич и Роман Горпыныч разыграли двухходовку на правом фланге, и Горпыныч открыл счет – 0:1.

Но «ХИТ» ответил довольно быстро – через пару минут Евгений Иваняк дальним забросом нашел Александра Колесникова и мяч с минимальным касанием залетел в ворота. Гости доказывали арбитру Дмитрию Дудке, что касания мяча и Колесникова не было, и гол засчитывать нельзя. Но после короткого совещания рефери показал на центр – 1:1.

После этого игра немного успокоилась, и основные события развернулись после перерыва.

На 23-ей минуте Виктор Кравцов, прорвавшись по правому флангу, смог найти брешь между уже Александром Суховым и рамой ворот – так «кардиналы» вновь вышли вперед, 1:2.

Киевляне ответили серией атак, но Ярослав Морикишка и оборона справлялись с ударами с различных дистанций, а в середине второго тайма Сухов спас команду после выхода Горпыныча один на один и парашюта над нашим голкипером.

А вот на 32-ой минуте Сухов стал героем эпизода, организовав потрясающий гол – Александр подхватил мяч на своей половине, технично прошел нескольких соперников и мощным ударом с рикошетом от Владимира Поночовного поразил ворота!

Счет сравнялся – 2:2, но Дмитрию Шувалову этого было мало – за несколько минут до окончания игры наш тренерский штаб выпустил Игоря Борсука пятым полевым, чтобы добыть победу. И этот ход сработал!

Александр Колесников и Евгений Жук продавили оборону гостей на левом краю, и Колесников стал автором последнего гола нашей команды в сезоне 2018/2019.

3:2 – «ХИТ» победой завершает чемпионат, набирает 37 очков и добывает бронзовые медали Экстра-лиги.

+++

Смотри видео-обзор матча «ХИТ» 3-2 «Кардинал»:

+++

ПРОТОКОЛ

Чемпионат Украины по футзалу 2018/2019

Экстра-лига. Второй групповой этап. 10 тур.

Киев, 15.06.2019, СК «ЦСК ВСУ»

ХИТ /Киев/ 3-2 (1-1) Кардинал-Ровно /Ровно/

«ХИТ»: Е.Иваняк ( А.Сухов,21`); И.Борсук (кап), А.Борсук, Н.Тменов, С.Чепорнюк, Е.Жук, В.Дзюба, А.Колесников, А.Педяш, О.Боргун

Главный тренер – Дмитрий Шувалов

«Кардинал»: Я.Морикишка; А.Басич (кап), М.Мануйленко, И.Иванюк, В.Поночовный, А.Ардашников, Р.Горпыныч, С.Кравчук, В.Кравцов, В.Корнев; Ю.Свинарчук;

Главный тренер – Станислав Гончаренко

Голы: А.Колесников,12`, 39`; А.Сухов,32` — Р.Горпыныч,10`; В.Кравцов,23`

Арбитры: Д.Дудка (Киевская обл.), А.Елшанский (Сумы), Л.Жиронкин (Киев)

Наблюдатель арбитража АФУ: А.Король (Донецкая обл.)

+++

Таким образом, тройка призеров Экстра-лиги сезона 2018/2019 – «Продэксим», «Ураган», «ХИТ». Наша команда отстала от ивано-франковцев на два очка, и от херсонцев на четыре пункта.