«ХИТ» 3-3 «ПРОДЭКСИМ»: ШЕСТЬ ГОЛОВ, ДВА УДАЛЕНИЯ

В рамках регулярного чемпионата Экстра-лиги «ХИТ» и «Продэксим» дважды сыграли вничью 4-4 и 5-5, затем было поражение столичных в 3 туре чемпионской группы в Херсоне 1-3, а в 8 туре ТОП-6 команды вновь не выявили победителя – 3:3.

Начало отчетного матча было равным, а на 7-ой минуте Клаудиньо коварным ударом над головой Евгения Иваняка вывел гостей вперед – 0:1.

Наши ответили на 16-ой минуте и этот гол вызвал протесты у игроков херсонской команды. После удара Евгения Жука и рикошета от Ореста Боргуна, мяч заметался на «ленточке» возле левой стойки ворот Кирилла Ципуна, Александр Педяш пробил в штангу, а Боргун добил мяч в ворота. Гости начали доказывать арбитру, что мяч вышел за линию, но свистка не было, и то что парни Хави Родригеса выключились из борьбы – это их проблема, 1:1.

Еще один эпизод, который остановил игру на несколько минут приключился на последней секунде первого тайма. Рониньо пошел в жесткий стык против Александра Корнийчука. Наш универсал, который совсем недавно восстановился после травмы, не смог сдержать эмоций – Сашу успокаивать выбежал на площадку даже наш главный тренер Дмитрий Шувалов. Как итог – две красные карточки от рефери – и Рониньо, и Корнийчуку.

После перерыва команды вышли играть 3 на 3 полевых игрока, но Хави Родригес решил поменять Ципуна на четвертого полевого и это сработало. Клаудиньо пробил со средней дистанции и мяч через частокол ног таки влетел в сетку – 1:2.

Но «ХИТ» ударно провел середину второй половины и мастерски реализовал два розыгрыша штрафных.

На 27-ой минуте «гол имени братьев Борсуков» организовали Андрей и Игорь, в результате чего наш капитан сравнял счет.

А через две минуты Александр Колесников мощно выстрелил со штрафного, а Орест Боргун подправил мячик в ворота – так столичные вышли вперед 3:2.

Тем не менее, гости смогли ответить своим голом – Алексей Фетько перехватил мяч в середине площадки, вышел на Иваняка и переиграл нашего голкипера.

3:3 – третья ничья между командами в чемпионате Экстра-лиги нынешнего сезона. Которая, к сожалению для нас, была с неприятным привкусом – после этого матча «ХИТ» утратил шансы на чемпионство.

ПРОТОКОЛ

Чемпионат Украины по футзалу 2018/2019

Экстра-лига, второй групповой этап. 8 тур

«ХИТ» (Киев) – «Продэксим» (Херсон) – 3:3 (1:1)

01.06.2019. Киев. Спорткомплекс «ЦСК ЗСУ»

«ХИТ»: 1. Евгений Иваняк – 3. Никита Тменов, 7. Игорь Борсук (к), 9. Андрей Борсук, 8. Александр Корнийчук – 17. Александр Педяш, 29. Александр Колесников, 11. Евгений Жук, 22. Орест Боргун, 4. Сергей Чепорнюк, 12. Виталий Дзюба – 77. Александр Сухов

Главный тренер – Дмитрий Шувалов

«Продэксим»: 23. Кирилл Ципун (19. Юрий Савенко, 29) – 12. Клаудиньо, 26. Михаил Волянюк, 11. Рониньо, 5. Виталий Скорый (к) – 15. Николай Белоцерковец, 20. Игорь Корсун, 14. Петр Шотурма, 8. Вячеслав Чуднов, 9. Михаил Зварыч, 21. Алексей Фетько, 44. Максим Бессалов – 17. Илья Бакинский

Главный тренер – Хави Родригес

Голы: Орест Боргун, 16,29, Игорь Борсук, 27 – Клаудиньо, 7,22, Алексей Фетько, 32

Арбитры: Сергей Подворный (Хмельницкий), Антон Ноев (Запорожье)

Предупреждения: Андрей Борсук, 20, Игорь Борсук, 22, Александр Колесников, 36 – Рониньо, 16, Вячеслав Чуднов, 18, Клаудиньо, 27, Николай Белоцерковец, 29

Удаления: Александр Корнийчук, 20 – Рониньо, 20

+++

Видео-обзор матча ХИТ 3-3 Продэксим:

+++

В другом матче 8 тура «Кардинал» в Ровно минимально обыграл «Энергию» 1-0. «Ураган» получил три технических очка за матч с «Титаном».

+++

После 8 тура на вершину турнирной таблицы вернулся «Ураган», теперь у ивано-франковцев 36 очков. На один балл меньше у «Продэксима». «ХИТ» утратил шансы на чемпионство (так как «Продэксим» в 10 туре получит три технических очка за матч с «Титаном»). Но столичные еще ведут борьбу за серебряные медали чемпионата.

+++

В 9 туре, который пройдет 8 июня, «ХИТ» отправится во Львов на матч против «Энергии». А чемпионская битва состоится в Херсоне, где «Продэксим» примет «Ураган». «Кардинал» отдохнет, получив 3 очка за матч с «Титаном».