«ХИТ» РАЗГРОМИЛ «ТИТАН» 6-1 НА СТАРТЕ ЧЕМПИОНСКОЙ ГРУППЫ

Накануне стартовал второй этап чемпионата Украины по футзалу сезона 2018/2019, в котором собрались шесть сильнейших команд регулярного чемпионата.

В 1-ом туре наш «ХИТ» принимал покровский «Титан» и разгромил гостей со счетом 6-1.

Уже на 3-ей минуте трехходовка Журба – Педяш – Колесников воплотилась в стартовый гол – Александр Колесников «качнул» Анатолия Милинького и расстрелял «девятку» ворот Павла Пучки.

А через пять минут Колесников стал автором результативной передачи – после его паса Сергей Чепорнюк поборолся на «пятаке» и переиграл Павла Пучку – 2-0.

После этого в воротах покровцев появился опытнейший Андрей Мельник, а Вячеслав Кожемяка в следующей атаке после прорыва левым флангом угодил мячом в штангу.

А на 13-ой минуте наши организовали третий гол. Игорь Борсук, который в этот день праздновал свой 36-ой День Рождения, с углового покатил мяч на Боргуна, и Орест великолепным ударом сходу сделал счет 3-0.

До перерыва гости огрызнулись, но наш голкипер Александр Сухов отбил мощные удары Олега Еремина и Дмитрия Шеховцова.

Далее игра «затихла» до середины второго тайма, когда «Титан» перешел на игру в пять полевых. В первой же атаке в большинстве покровцы ошиблись. Никита Тменов здорово выбил мяч из-под ног соперника, а Боргун поразил пустые ворота.

Тем не менее, покровской команде удалось-таки разыграть пятого полевого – после быстрого прорыва Шеховцова передачу партнера замкнул Никита Шпигарь – 4-1.

Еще через минуту «ХИТ» вернул себе преимущество «+4» – Тменов классно сыграл на перехвате (Милинький неосторожно покатил мяч поперек площадки) и Никита стал автором пятого гола нашей команды.

А точку в этой игре поставил Евгений Жук, который расстрелял ворота «Титана» после паса Колесникова с левого фланга.

6-1 – «ХИТ» побеждает на старте чемпионской группы, и продолжает лидировать в турнирной таблице ТОП-6, набрав 22 очка.

+++

ПРОТОКОЛ

Чемпионат Украины по футзалу 2018/2019

Экстра-лига, второй групповой этап. 1 тур
СК ЦСК ВСУ. Киев, 06.04.2019. 12:00

ХИТ /Киев/ 6-1 (3-0) Титан /Покровское/

ХИТ: А.Сухов (Е.Иваняк,21’); С.Журба(кап.), И.Борсук, С.Чепорнюк, А.Педяш, О.Боргун, А.Борсук, Н.Тменов,  А.Колесников, Е.Жук

Главный тренер – Дмитрий Шувалов

Титан: П.Пучка(А.Мельник,13’(кап.); О.Еремин, М.Линник, А.Милинький, В.Кожемяка, Д.Шеховцов, Н.Шпигарь, В.Ященко

Играющий тренер: Анатолий Милинький

Голы: А.Колесников,3’(А.Педяш); С.Чепорнюк,5’(А.Колесников); О.Боргун,13’(И.Борсук); О.Боргун,27’(Н.Тменов); Н.Тменов,32’; Е.Жук,37’(А.Колесников) – Н.Шпигарь,31’(Д.Шеховцов)

Предупреждения: И.Борсук,30’ – Д.Шеховцов,7’; В.Кожемяка,37’

+++

Видео-обзор матча «ХИТ» 6-1 «Титан»:

+++

В других матчах 1 тура второго этапа Экстра-лиги, отметим еще два разгрома – в Херсоне «Продэксим» сдалал двузначный счет 10-0 в игре против «Энергии», а в Ивано-Франковске «Ураган» разбил «Кардинал 7-1.

Экстра-лига. Второй групповой этап. Чемпионская группа.

1 тур 06.04.2019 (сб)

ХИТ 6-1 Титан

Продэксим 10-0 Энергия

Ураган 7-1 Кардинал

+++

2 тур Экстра-лиги пройдет через две недели – 20 апреля. В этот день «ХИТ» в Киеве примет ивано-франковский «Ураган».

А 9-10 апреля в Запорожье пройдут два товарищеских матча с участием сборной Украины – парни Александра Косенко проведут контрольные игры против команды Хорватии.