«КАРДИНАЛ» 3-3 «ХИТ»: СПАСИТЕЛЬНЫЙ ГОЛ ЗА 6 СЕКУНД ДО ОКОНЧАНИЯ МАТЧА!

Накануне завершился 18 тур регулярного чемпионата украинской футзальной Экстра-лиги, в котором наш «ХИТ» спас игру в Ровно, забив мяч на последних секундах матча.

Сама встреча против «Кардинала» складывалась для нашей команды не очень удачно. На 8-ой минуте капитан хозяев Александр Басич после розыгрыша аута вывел кардиналов вперед.

Столичные отыгрались через 4 минуты – Сергей Журба после паса Сергея Чепорнюка с углового поразил ворота Ярослава Морикишки с почти нулевого угла – 1:1!

Но ровенская команда довольно быстро вновь вышла вперед – Басич и Мануйленко устроили перепасовку в середине площадки, и Максим мощным ударом заставил капитулировать нашего голкипера Евгения Иваняка.

Основные ж события развернулись после перерыва. На 29-ой минуте после грубого фола на Александре Колесникове площадку с красной карточкой в пассиве покинул голкипер «Кардинала» Морикишка, и наши тут же сумели реализовать 4 на 3. Александр Педяш с правого фланга запустил мяч между ног уже Юрия Свинарчука – 2:2.

Но за две минуты до окончания встречи Владимир Поночовный провел классный и трудовой гол, протаранив нашу защиту – 3:2 в пользу команды Станислава Гончаренко.

А развязка этого матча произошла за 6 секунд до финальной сирены. Наш капитан Игорь Борсук в борьбе с Мануйленко сохранил мяч для «ХИТа» на углу площадки. Игроки «Кардинала» думали, что там был угловой в их пользу и «застряли» в полупозиции на нашей половине. Футбольный интеллект Борсука-старшего сработал – он увидел позиционную ошибку хозяев и быстро отдал мяч на Александра Корнийчука, который исполнял роль пятого полевого. Саша кинул в прорыв Педяша, а тот прострелил на левую штангу ворот Свинарчука – Колесников точным ударом за несколько мгновений до окончания игры спас матч для «ХИТа» – 3:3!

Посмотрите видео-обзор этой встречи, вы точно не пожалеете!

ПРОТОКОЛ

Чемпионат Украины по футзалу 2018/2019.

Экстра-лига, 18 тур.

«Кардинал» 3:3 (2:1) «ХІТ»

23.03.2019. Ровно, СК «ДЮСШ-4»

«Кардинал»: Морикишка (Свинарчук, 29) – Мануйленко, Поночовный, Басич, Горпыныч – Салтанов, Ардашников, Кравчук, Назаров – Кравцов; Корнев, Иванюк.

Главный тренер: Станислав Гончаренко

«ХИТ»: Иваняк – Тменов, И.Борсук, Жук, Педяш – Боргун, Колесников, Журба, Чепорнюк – Корнийчук; Сухов, А.Борсук.

Главный тренер: Дмитрий Шувалов

Голы: Басич (8), Мануйленко (14), Поночовный (39) – Журба (12), Педяш (31), Колесников (40)

Предупреждения: Горпыныч (29), Поночовный (38) – Журба (13), И.Борсук (17)

Удаление: Морикишка (29)

***

В воскресенье в Херсоне прошел последний матч основного группового этапа, в котором «Продэксим» переиграл «Энергию» 2-1. И вот все результаты 18 тура регулярного чемпионата:

Титан 5-0 ИнБев/НПУ (техн.пор.)

Кардинал 3-3 ХИТ

Ураган 3-3 Эпицентр К-Авангард

АРПИ 5-2 Сокол

Продэксим 2-1 Энергия

***

Таким образом, «ХИТ» завершил регулярный чемпионат на первой позиции, набрав 43 очка. На 6 пунктов отстал «Ураган», и на 7 баллов «Продэксим».

+++

В турнирной таблице первой шестерки «ХИТ» также занимает первое место, опережая «Ураган» на один пункт, и «Продэксим» на три балла.

+++

Экстра-лига теперь берет паузу – в Ивано-Франковске 29-30 марта пройдет «Финал Четырех» Кубка Украины. После которого борьба за чемпионство сезона 2018/2019 продолжится среди команд ТОП-6!