Новини

«ХИТ» ЕДЕТ В РОВНО НА МАТЧ ПРОТИВ «КАРДИНАЛА»

В регулярном чемпионате Экстра-Лиги осталось провести всего один тур, и в ближайшую субботу 23 марта первый групповой этап завершится – и для ХИТа окончание регулярки состоится в Ровно, где наша команда сыграет против «Кардинала».

Из пяти матчей 18 тура два пройдут среди команд первой шестерки – это наша игра «Кардинал» – «ХИТ», и встреча в Херсоне, где «Продэксим» примет «Энергию».

Самое главное вернуть победный путь нашей команде – наверняка так думает тренерский штаб «ХИТа» после кубковых баталий с «Ураганом», встречи с тем же «Ураганом» в Ивано-Франковске, и мега-битвы с «Продэксимом» в 17 туре в Киеве.

Да, вылет столичных из Кубка Украины был очень огорчительным, но в чемпионате наша команда по-прежнему в лидерах, а игра против действующих чемпионов показала, что у нас большой потенциал.

«Кардинал» же после матча 17 тура в Хмельницком может вздохнуть с облегчением – наконец-то прервалась невероятная безвыигрышная серия команды Станислава Гончаренко, длившаяся четыре месяца!

Да, какой-то мощной и впечатляющей (как в начале сезона) игры парни Гончаренко не показали, но тем не менее, сумели вырвать победу у «Сокола» на последних минутах при счете 1-2.

Конечно, психологически это очень большое подспорье! Шутка-ли: не знать радости победы 120 дней! И теперь этот камень с души сброшен.

Кстати, вспомним, что «ХИТ» уже трижды в сезоне обыгрывал «Кардинал» в нынешнем сезоне – два раза в Кубке и один раз в чемпионате. Так что, у кардиналов будет большая мотивация прервать и эту серию.

Что касается подготовки наших, то ребята Дмитрия Шувалова занимались в обычном режиме, а из состава отсутствовал лишь Виталий Дзюба, у которого травма ноги. Под вопросом участие в игре Александра Школьного, у которого небольшое повреждение.

В пятницу рано утром «ХИТ» отправится в Ровно, проведёт тренировку на месте событий, а сама игра 18 тура «Кардинал» – «ХИТ» стартует в субботу 23 марта в 13-00.

Смотрите прямую трансляцию этого матча на нашем сайте!

Экстра-лига 2018/2019. 18-й тур

Сб, 23.03.19

12-00 Титан – ИнБев/НПУ

13-00 Кардинал – ХИТ

14-00 АРПИ – Сокол

14-00 Ураган – Эпицентр К-Авангард

 

Вс, 24.03.19

12-00 Продэксим – Энергия

 

Пресс-служба ФК «ХИТ»

Яндекс.Метрика