Новини

«ХИТ» – «ЭПИЦЕНТР К-АВАНГАРД»: МАТЧ 15 ТУРА ЭКСТРА-ЛИГИ – СУББОТА, 12:00!

Возвращаемся к делам в Экстра-лиге, ведь первый групповой этап вышел на финишную прямую!

В ближайший уик-энд пройдут матчи 15 тура регулярного чемпионата, а наш «ХИТ» в субботу 23 февраля примет в Киеве одесский «Эпицентр К-Авангард».

Это будет встреча между командами, которые занимают диаметрально противоположные места в турнирной таблице. «ХИТ» лидирует, набрав 38 очков, а наши гости идут на последнем, десятом месте с 7 набранными очками.

Интересно, что у одесситов еще остаются теоретические шансы на попадание в ТОП-6 – отставание от «Титана» 11 очков, а сыграть футболистам «Эпицентра» осталось четыре игры. Но, реально смотря на вещи, признаем, что должны произойти какие-то фантастические расклады в оставшихся турах, чтобы это произошло. Команде Фёдора Пылыпива нужно выиграть все оставшиеся матчи, а конкуренты должны все свои матчи проиграть, или максимально потерять очки.

Тем не менее, это футбол, в этой прекрасной игре возможно всё, поэтому нельзя относиться к одесситам как к аутсайдерам. Да, они на последнем месте, но бороться в каждой оставшейся игре они будут до последней секунды, в этом можно не сомневаться.

Кстати, можно вспомнить, что в прошлом сезоне «Эпицентр» сумел навязать столичным борьбу в матче 5 тура. Тогда «ХИТ» хоть и выиграл 4-2, но ту победу явно не назовешь легкой прогулкой. Да и в Киеве одесситы сумели результативно ответить нашей команде, хоть и уступили 4-6.

В этом же сезоне команды в первом круге сыграли в Одессе, и тогда «ХИТ» увез минимальную победу 1:0, а единственный гол провел Орест Боргун.

Вспомним основные моменты того матча:

 

Как видим, команда из Одессы довольно цепкая и боевитая, поэтому пусть их последнее место не вводит никого в заблуждение.

Приглашает всех болельщиков на матч 15 тура Экстра-лиги «ХИТ» – «Эпицентр К-Авангард», который пройдет в ближайшую субботу, 23 февраля в столичном спорткомплексе ЦСКА. Начало встречи в 12:00!

 

Пресс-служба ФК «ХИТ»

Яндекс.Метрика