КУБОК УКРАИНЫ. «УРАГАН» 3-2 «ХИТ»: ВСЕ РЕШИТСЯ В КИЕВЕ

«ХИТ» в первом четвертьфинальном матче Кубка Украины минимально уступил на выезде «Урагану», а интрига теперь будет держаться до ответного матча в Киеве.

Нужно отметить, что игра в Ивано-Франковске началась для нашей команды хуже не придумаешь.

Уже в стартовые две минуты мы пропустили два мяча. Сначала Артем Фаренюк после дальнего заброса своего вратаря Владимира Кардаша сориентировался перед нашими воротами, и после отскока от Евгения Иваняка лучший бомбардир «Урагана» в нынешнем сезоне перебросил нашего кипера и открыл счет.

А затем Роман Кордоба подставил ногу после прорыва по центру Никиты Тменова, мяч отскочил к Юрию Когуту, который реализовал выход один с Иваняком – 2:0.

Наши ответили опасным угловым – Сергей Чепорнюк после паса Журбы мощно пробивал, но Кардаш сделал сейв, а на добивании неточен был Орест Боргун.

Затем дальним ударом запомнился Тменов, а Андрей Борсук исполнял штрафной, но Кардаш потянул. Еще один хороший момент был у Александра Школьного после подачи с углового, но его удар пришелся прямо во вратаря.

Опасно было и у наших ворот, когда Когут и Фаренюк убежали в контратаку «два в одного», но Артем не попал в створ. Затем киевляне организовали хорошую комбинацию – удар Тменова заблокировали, а Школьный пробивал наверняка, но на пути мяча стоял Андрей Федюк. Но после этого, мы смогли размочить счет – Александр Колесников из аута нашел Школьного, и наш форвард с разворота поразил нижний угол!

Но не успели столичные как следует порадоваться, как хозяева в ответной атаке вновь сделали преимущество «плюс 2». Руслан Шеремета прорвался правым флангом и перекинул мяч над плечом Иваняка – 3:1.

Парни Дмитрия Шувалова активизировались, а хозяева накапливали фолы. И на последней минуте первого тайма прорыв Колесникова опасно прервал Когут – и это было шестое нарушение.

Дабл-пенальти взялся исполнить Александр Педяш, и в прекрасном стиле реализовал свой шанс. Саша пробил мощно и точно, так что у Кардаша не было ни единого шанса.

Со счетом 3-2 в пользу ивано-франковцев команды и ушли на перерыв, а после отдыха в воротах «ХИТа» появился Александр Сухов, который продемонстрировал все свое мастерство. Сначала он в шпагате отвел угрозу после удара Фаренюка, затем ногой зацепил мяч, который летел в угол после удара Микитюка. А через пару минут наш кипер выиграл дуэль у Абакшина, который оказался перед нашими воротами! Мы ответили прорывом Журбы по флангу и прострелом на пятак, но Кардаш не дал отличиться Боргуну.

Далее пошла открытая игра с ударами с различных дистанций. У наших был шанс у Школьного, который выходил на ворота «Урагана», но не попал в створ. Хороший момент был в середине второй половины, когда Жук и Школьный убежали в контратаку, но Евгений сам пробил, хотя напрашивался пас. Ну а супер-шанс у «ХИТа» появился за три минуты до окончания матча, когда после передачи Боргуна с левого фланга Колесников расстреливал в упор, но пробил прямо в голкипера. А еще один момент не использовал Школьный за минуту с небольшим до финальной сирены – Саша убежал на рандеву с Кардашем после паса Колесникова, но проиграл дуэль вратарю.

В итоге, 3:2 – «Ураган» одержал минимальную победу, и в таких случаях говорят штампами – все решился в ответной встрече через две недели. За это мы и любим двухраундовые кубковые противостояния!

ПРОТОКОЛ

Кубок Украины по футзалу 2018/2019

1/4 финала (первый матч)

Ивано-Франковск, суббота 16.02.2019, манеж КФВ, 16:00

Ураган (Ивано-Франковск) 3-2 (3-2) ХИТ (Киев)

Ураган: В.Кардаш – А.Федюк(кап), Н.Микитюк, Р.Кордоба, А.Фаренюк, Я.Лебедь, Р.Шеремета, Ю.Когут, Д.Абакшин, В.Моспан; Р.Колток,

Главный тренер – Максим Павленко

ХИТ: Е.Иваняк (А.Сухов,21`) – А.Борсук(кап), С.Чепорнюк, С.Журба, А.Педяш, О.Боргун, А.Школьный, Н.Тменов, А.Колесников, Е.Жук

Главный тренер – Дмитрий Шувалов

Голы: А. Фаренюк (1`), Ю.Когут (2`), Р.Шеремета (16`) – А.Школьный (15`), А.Педяш (20`, 10-метровый)

Арбитры: С.Подворный (Хмельницкий), О.Дуцяк (Дрогобыч), Т.Демьянчук (Ивано-Франковск)

Наблюдатель арбитража: С.Дребужан (Мукачево)

Видео-обзор матча:

Все результаты первых матчей ¼ финала Кубка Украины:

Титан 3:1 Манзана (Киев)

Сокол 1:1 Food Centre-СумДУ (Сумы)

Продэксим 4:1 Альтернатива-Сервит (Киев)

Ураган 3:2 ХИТ

Ответные четвертьфинальные матчи Кубка Украины пройдут на площадках команд, которые играли на выезде, и буду сыграны через две недели – 2-3 марта.