«ХИТ» ОБЫГРАЛ «КАРДИНАЛ» 3-2 В ПЕРВОМ МАТЧЕ 1/8 ФИНАЛА КУБКА УКРАИНЫ!

В Ровно прошел первый матч 1/8 финала Кубка Украины, в котором наш «ХИТ» обыграл местный «Кардинал» со счетом 3-2.

Матч начался с гола Александра Педяша уже на третьей минуте встречи – новичок кардиналов Андрей Назаров грубо ошибся при передаче возле своих ворот, а наш форвард моментально сориентировался в ситуации и удачно поставил ногу, так мяч оказался в сетке ворот хозяев – 0:1.

Далее был момент у Сергея Журбы, но голкипер ривнян Ярослав Морикишка отразил удар в упор. Через минуту мощнейший удар Ореста Боргуна после паса Сергея Чепорнюка приняла на себя штанга.

А вот в ответном выпаде команда Станислава Гончаренко сравняла результат – Роман Горпинич и Максим Мануйленко убежали в контратаку «два в одного» и Мануйленко поразил правый нижний угол Евгения Иваняка.

У наших был хороший момент в середине тайма, когда Иваняк дальним пасом нашел Корнийчука – Саша приянял мяч на ходу, но вторым касанием пробил выше ворот.

А на 17-ой минуте наши вновь вышли вперед. Сергей Журба отобрал мяч у соперника, его прорыв заблокировали, но на подборе здорово сыграл Евгений Жук – с его ударом Морикишка не справился и Гончаренко заменил своего вратаря на Свинарчука. Но и тот оставался «сухим» только минуту. Андрей Борсук и Александр Школьный разыграли быструю комбинацию перед воротами хозяев, и форвард «ХИТа» классным ударом под перекладину сделал счет 3-1 в пользу столичных.

Во втором тайме «ХИТ» грамотно сыграл позиционно, навязав активную контригру, и не позволял соперникам проводить острые атаки.

Тем не менее, за две минуты до финального свистка ривненским футзалистам таки удалось сократить разрыв до минимума – после розыгрыша аута дальним ударом отметился Мануйленко, правда, не без помощи рикошета.

До конца матча наши игроки на опыте погасили все попытки хозяев хотя бы устроить финальный штурм и сберегли победный счет.

3:2 – «ХИТ» побеждает в гостевой встрече, но у команд еще будет ответная битва в Киеве через две недели. На кону – путевка в четвертьфинал Кубка Украины!