«ХИТ» ЗАВЕРШИЛ 2018 ГОД ГОСТЕВОЙ ПОБЕДОЙ НАД «ИНБЕВ/НПУ» 3-1

В субботу 22 декабря прошёл последний игровой день регулярного чемпионата Экстра-лиги в этом году.

Наш «ХИТ» в рамках 11 тура играл в Житомире против объединённой команды «ИнБев/НПУ».

Матч вышел богатым на моменты – коллективы не отсиживались в обороне и обстреливали ворота друг друга с разных дистанций. Так что работы и у нашего голкипера Евгения Иваняка, и у его визави Виталия Бирова было предостаточно.

Счет же открыл «ХИТ» на 10-ой минуте – Александр Школьный мастерски разобрался перед воротами соперников, использовав передачу Александра Колесникова, который здорово поборолся в центре площадки.

Но через минуту хозяева сравняли результат. Евгений Смоловик прострелил из аута, а Артем Мороховец переправил мяч наши ворота – 1:1.

Чуть позже после массированной атаки столичных Школьный угодил мячом в штангу, а в самом конце первой половины Саша исполнил шедевр – после дальней передачи Колесникова наш форвард красивым перекатом оставил не у дел Бирова и вновь вывел «ХИТ» вперед – 2:1.

Во втором тайме темп игры несколько раз менялся, а команды искали пути к воротам – игроки «ИнБев/НПУ» пытались сравнять счет, а «ХИТ» хотел увеличить преимущество.

Но до последней минуты встречи счет так и не изменился, и хозяева пошли играть с пятым полевым. Обрезкой в середине площадки воспользовался Игорь Борсук, который поразил пустые ворота.

3:1 – «ХИТ» одержал девятую победу в чемпионате, набрал 29 очков и завершил 2018 год на первой позиции турнирной таблицы, не потерпев ни единого поражения в Экстра-лиге.

Конечно, главная задача на данном этапе – обеспечить себе участие в шестерке сильнейших и набирать по максиму очки. А значит, все ещё впереди и вторая часть сезона будет невероятно интересной.

А пока команды уходят на рождественские и новогодние праздники. Чемпионат же возобновится 12 января 2019 года, когда пройдут матчи 12 тура. «ХИТ» в этот день примет в Киеве хмельницкий «Сокол».

ПРОТОКОЛ

Чемпионат Украины по футзалу 2018/2019

Экстра-лига, 11 тур

Житомир, СК ФОК. 22.12.18

ИнБев/НПУ (Житомир-Киев) 1-3 (1-2) ХИТ (Киев)

ИнБев/НПУ: В.Биров – С.Литвиновский (кап), А.Карбула, Е.Смоловик, М.Чеберяк, Р.Бакум, В.Директоренко, Е.Яблонько, А.Мороховец; М.Соколовский

Главный тренер – Валерий Директоренко

ХИТ: Е.Иваняк – И.Борсук (кап), С.Чепорнюк, С.Журба, Е.Жук, В.Дзюба, А.Педяш, О.Боргун, А.Колесников, А.Школьный; А.Сухов

Главный тренер – Дмитрий Шувалов

Голы: А.Мороховец (Е.Смоловик),11` – А.Школьный (А.Колесников),10`; А.Школьный (А.Колесников),19`; И.Борсук,40`