Новини

«ХИТ» ЗАВЕРШИТ 2018 ГОД В ЖИТОМИРЕ МАТЧЕМ ПРОТИВ «ИНБЕВ/НПУ»

В субботу 22 декабря пройдёт последний тур украинской футзальной Экстра-лиги в 2018 году, после чего команды уйдут на новогодние и рождественские праздники.

Свой матч 11 игрового уик-энда наш «ХИТ» проведёт в Житомире, где сыграет против команды «ИнБев/НПУ». Парни Валерия Директоренко неудачно стартовали в чемпионате, но по ходу сезона прибавили и возможно нашли свою игру.

По крайней мере после семи поражений подряд в Экстра-лиге, пивовары сначала сыграли вничью на выезде с «АРПИ», а затем одержали две подряд победы – дома над «Титаном» 7:3, и в Хмельницком над «Соколом» 3:2.

Эта гостевая победа над «Соколом» позволила житомирско-киевской команде покинуть последнее место в турнирной таблице и подняться на восьмую позицию.

Отметим и победу «ИнБев/НПУ» и в Кубке лиги над «ХИТом» в последнем туре групповой стадии. Да, наша команда тогда обеспечила себе выход в 1/8 финала и играла экспериментальным составом, тем не менее победа есть победа.

Что касается турнирной ситуации, то «ХИТ» после 10 тура продолжает лидировать в чемпионате, набрав 26 очков.

А вот у наших соперников 7 очков – от идущего шестым «Титана» они отстают на пять очков. И, естественно, это не такое уж большое отставание, учитывая, что только начался второй круг регулярного чемпионата и вся борьба за первую шестерку ещё впереди.

Но конечно, домашние матчи для парней Директоренко очень важны, ведь набор очков при своих болельщиках гораздо легче, чем, когда ты в гостях. Поэтому «ХИТ» ждёт серьезная борьба в Житомире.

Прибавим сюда и экс-игроков нашей команды – Максим Войток и Евгений Смоловик наверняка будут играть против «ХИТа» с повышенной мотивацией. Хотя отметим, что и в составе нашей команды есть парни, которые в прошлом сезоне выступали за «ИнБев/НПУ» – это Виталий Дзюба и Александр Сухов.

Ну а теперь вспомним предыдущие матчи команд в этом сезоне. Во втором туре Экстра-лиги «ХИТ» в Киеве обыграл «ИнБев/НПУ» со счётом 5-1.

Видео-обзор матча смотрим тут:

 

А вот в Кубке Лиги «ИнБев/НПУ» удалось взять реванш и добыть победу:

 

Ну что же, все эти предматчевые расклады говорят, что в эту субботу в 12:00 нас ждёт интереснейшая игра 11 тура «ИнБев/НПУ» – «ХИТ», после которой Экстра-лига возьмёт праздничную паузу до 12 января 2019 года.

Смотрите прямую трансляцию из Житомира на нашем сайте!

 

Лев Галушко, пресс-служба ФК «ХИТ»

Яндекс.Метрика