«ХИТ» ВОЗВРАЩАЕТ СЕБЕ ПЕРВОЕ МЕСТО ЭКСТРА-ЛИГИ ПОСЛЕ ПОБЕДЫ НАД «КАРДИНАЛОМ»!

Матч, который мы все так ждали, и который вызвал огромный ажиотаж в столице, не подвел наших ожиданий! Центральная битва 9 тура Экстра-лиги «ХИТ» – «Кардинал» вышла именно битвой в футбольном плане, где каждый увидел то, что хотел, команды буквально рубились на площадке, а болельщики получили настоящее футбольное зрелище лидеров чемпионата.

И нужно отметить, что начало матча было полностью за «ХИТом», это признал после игры и Станислав Гончаренко. И красивый гол Ореста Боргуна на 4-ой минуте после подачи Сергея Журбы с углового, подтвердил преимущество наших парней, которые на кураже провели еще несколько опасных атак.

Но стандарт помог и гостям – на 10-ой минуте Басич и Мануйленко разыграли штрафной и капитан «Кардинала» хлестким ударом сравнял счет.

Ну а дальше был эпизод, который остановил матч на несколько минут. Это наши гости устроили демарш, после назначенного на 17-ой минуте пенальти в их ворота. Голкипер Ярослав Морикишка завалил Ореста Боргуна в своей штрафной, и арбитр указал на точку. Мы не будем рассуждать об этом решении арбитра, и о правомерности действий ривнян, которые долго отказывались продолжать игру – каждый сам может пересмотреть момент этого эпизода (в видео-обзоре время эпизода – 02:15) и самим сделать свой вывод.

Второй тайм также начал очень уверенно «ХИТ», но долгое время ворота и Евгения Иваняка, и Ярослава Морикишки были на замке. Пока на 32-ой минуте Александр Педяш не забил красивейший мяч после великолепной дальней передачи своего тезки Школьного. Так наши сделали преимущество «плюс два».

После этого «кардиналы» пошли играть в пять полевых, но особо так ничего опасного не сотворили. Но вот на 35-ой минуте ошибку в нашей обороне после опасной поперечной перепасовки перед своими воротами использовал Игорь Салтанов, который провел свой 16-ый гол в чемпионате – 3:2.

После этого гости продолжали играть в пять полевых, но что-либо серьезного у ворот Иваняка так и не создали.

«ХИТ» побеждает «Кардинал» и, набрав 23 очка, возвращает себе первую строчку в турнирной таблице после девяти туров.

Чемпионат Украины по футзалу 2018/2019

Экстра-лига, 9 тур

Киев, СК «ЦСК ВСУ». Суббота, 24.11.2018, 12-00

ХИТ /Киев/ 3-2 (2-1) Кардинал /Ровно/

ХИТ: Е.Иваняк; С.Журба – А.Педяш – А.Школьный – О.Боргун; И.Борсук(кап.), Н.Тменов, С.Чепорнюк, В.Дзюба, Е.Жук, А.Борсук; А.Сухов

Гл.тренер – Дмитрий Шувалов

Кардинал: Я.Морикишка; И.Салтанов – И.Иванюк – В.Поночовный – А.Ардашников; В.Корнев, М.Мануйленко, П.Концеба, А.Басич(кап.), Р.Горпыныч, С.Кравчук, В.Кравцов

Гл.тренер – Станислав Гончаренко

Голы: О.Боргун,4; С.Журба,17(пен.); А.Педяш,32 – А.Басич,10; И.Салтанов,35

Предупреждаения: А.Школьный,1 – Я.Морикишка,17

Арбитры: А.Кухарь (Кривой Рог), М.Слободянюк (Винница)

Наблюдатель арбитража АФУ: С.Стрелецкий (Сумы)

Видео-обзор матча ХИТ 3-2 Кардинал:

В Экстра-лиге наступает пауза связанная с Финалом восьми Кубка Лиги, который пройдет в Запорожье, и товарищескими матчами сборной Украины против Португалии.

А 10 тур чемпионата запланирован на 15 декабря – наш «ХИТ» примет в Киева запорожский «АРПИ».