Новини

«ХИТ» – «КАРДИНАЛ»! В СУББОТУ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИГРА ПЕРВОГО КРУГА ЭКСТРА-ЛИГИ!

В субботу в Киеве пройдет главный матч первого круга Экстра-лиги исходя из турнирной таблицы – «ХИТ» примет «Кардинал»!

Наша команда долгое время лидировала в чемпионате, но ничья с «Продэксимом» в Херсоне позволила ривнянам опередить «ХИТ» на один пункт. Ведь сам «Кардинал» разгромил у себя дома «Сокол» 7-0.

Интересное будет противостояние на тренерском мостике. Станислав Гончаренко рассматривался этим летом как кандидат на пост главного тренера «ХИТа», но наставник оказался в «Кардинале», а главным нашей команды был утверждён Дмитрий Шувалов.

И после многолетнего перерыва возвращение в высший футзальный дивизион страны для Гончаренко вышло многообещающим – его команда идёт по сезону уверенно, лишь единожды проиграв в текущем чемпионате («Продэксиму» на выезде 0-5).

Но нужно отметить и «ХИТ» – наши парни вообще ещё не проигрывали в Экстра-лиге, пройдя дистанцию первой трети сезона ровно, без провалов.

И учитывая, что Дмитрий Шувалов впервые в этом сезоне принял команду Экстра-лиги, можно сказать, что нас в этой битве ждёт дуэль опыта и своеобразного стиля управления командами против тренерской молодости с новым взглядом на футзал.

Пафосно? Да, но мы ещё и не так умеем, раз уж речь идёт о центральном матче 9 тура. Тура, который венчает собой первый круг регулярного чемпионата, в котором главная задача – попасть в шестерку лучших.

Далее будет второй этап, где эти шесть команд уже будут биться между собой. В этой связи на данном этапе можно сказать, что первое, второе или третье места не так и важны. Но это может быть иллюзией – во-первых, чисто психологически набрав хороший ход, команда чувствует уверенность и силу. А во-вторых, на втором этапе будут учитываться очки как раз то с командами из ТОП-6. Поэтому, игры между лидерами турнирной таблицы приобретают особый смысл и мотивацию.

Из состава наших гостей отметим невероятную голевую скорострельность Игоря Салтанова, на счету которого уже 15 голов, а также Владимира Поночовного и Андрея Ардашникова, у которых 5 и 4 голевых паса в сезоне.

Но и у нас есть отличные распасовщики! Игорь Борсук и Сергей Журба имеют в своем активе по 7 голевых передач и лидируют на данный момент в Экстра-лиге по этому показателю. А кроме того, Сергей Журба входит в тройку лучших бомбардиров.

Итак, суббота 24 ноября, 12:00, спорткомплекс ЦСКА на Воздухофлотском проспекте. Центральный матч 9 тура да и всего первого круга – «ХИТ» против «Кардинала»!

Всем болельщикам настоятельно рекомендуем заранее занимать места в зале, потому что на этой игре ожидается ажиотаж.

 

Чемпионат Украины по футзалу 2018/2019

Экстра-лига, 9 тур                                                        

Киев, СК «ЦСК ВСУ». Суббота, 24.11.2018, 12-00

ХИТ /Киев/ – Кардинал /Ровно/

Арбитры: А.Кухарь (Кривой Рог), М.Слободянюк (Винница)

Наблюдатель арбитража АФУ: С.Стрилецкий (Сумы)

 

Лев Галушко, пресс-служба ФК «ХИТ»

 

Яндекс.Метрика