Новини

«ХИТ» – «УРАГАН»! ВТОРАЯ ВСТРЕЧА КОМАНД В СЕЗОНЕ!

Завершилась очередная рабочая неделя, а это значит, что впереди выходные! Выходные и футзал!

В субботу, 10 ноября пройдут пять матчей 7-го тура украинской футзальной Экстра-лиги и давайте проанонсируем эти встречи!

 

«ХИТ» (Киев) – «Ураган» (Ивано-Франковск)

10 ноября. Киев. СК «ЦСК ВСУ». 12:00

Центральный матч тура состоится в Киеве. Киевляне и ивано-франковцы в сезоне 2017/2018 провели между собой целых шесть очных встреч, а противостояния были как в чемпионате, так и в серии плей-офф.

Впрочем, в тех поединках команде Максима Павленко удалось победить лишь единожды. Встречи чемпионата завершились победой «ХИТа» – 5:3 в Киеве и ничьей в Ивано-Франковске – 1:1. По итогам регулярного чемпионата  клубы заняли первое и восьмое места соответственно, а серии плей-офф дальше прошел именно триумфатор регулярного чемпионата. «ХИТ» сумел трижды одолеть «драконов» в чрезвычайно напряженных поединках.

Сейчас же команды находятся в тройке лидеров, и разница между ними составляет всего три очка. Поэтому, все поклонники футзала могут ожидать интересные события в этом матче, результат которого  с нетерпением будут ждать «Кардинал» с «Продэксимом». Ну а для нас главное – победа нашей команды над гостями!

 

«ИнБев/НПУ» (Житомир-Киев) – «Кардинал-Ровно» (Ровно)

10 ноября. Житомир. ФОК. 12:00

В Житомире встретятся команды с противоположных полюсов турнирной таблицы. Коллектив Станислава Гончаренко в настоящее время идет вторым в турнирной таблице, заработав 15 очков в шести поединках. Команда Валерия Директоренко пока без набранных баллов и, рассчитывает это сделать в домашней встрече.

В прошлом году оба коллектива обменялись победами. Ривняне на своем паркете были сильнее с результатом 5:1. Зато, объединенная команда из Житомира и Киева во втором круге взяла реванш и одержала победу – 3:1.

Впрочем, если в конце предыдущего чемпионата коллективы вели борьбу за шестую строчку, которую в итоге занял именно «ИнБев/НПУ», то сейчас «пивоварам» крайне необходима победа, чтобы понемногу выбираться со дна турнирной таблицы. Но, и «кардиналы» также не собираются замедлять ход и предпочитают продолжать преследовать «ХИТ».

 

«Сокол» (Хмельницкий) – «Продэксим» (Херсон)

10 ноября. Хмельницкий. СК ГУНП. 12:00

В Хмельницком команда Романа Ковальчика будет противостоять действующему чемпиону херсонскому «Продэксиму». Сейчас разница между командами составляет четыре пункта. Херсонцы с 11-ю очками занимают четвертое место в турнирной таблице, представители Подолья имеют в своем активе 7 баллов и занимают шестое место.

Предыдущий тур коллективы завершили совершенно противоположным образом. Подопечные Карлоса Барбозы на своем паркете одолели «ИнБев/НПУ» – 5:2, в свою очередь «Сокол» в Ивано-Франковске уступил местному «Урагану» – 1:5.

В предыдущем чемпионате команды обменялись победами на домашних площадках. «Соколы» были сильнее оппонентов – 4:1, зато «мельники» взяли убедительный реванш со счетом 7:1. Впрочем, какими будут итоги очных встреч команд в новом чемпионате – узнаем в субботу.

 

«Энергия» (Львов) – «Эпицентр К Авангард» (Одесса)

10 ноября. Львов. ПС «Галичина». 13:00

Во Львове подопечные Валерия Легчанова попытаться продлить свою беспроигрышную серию, которая длится с 3-го тура. Свой крайний матч в Экстра-лиге львовяне проводили в Покровском, где одержали победу со счетом 4:2. Одесситы же минимально уступили нашему «ХИТу» на своем паркете – 0:1.

В прошлом году обе команды провели очень интересные очные встречи. В городе Льва минимальная победа была за «зелено-белыми» – 2:1. Зато в Одессе команды завершили поединок с результатом 5:4 в пользу моряков. Сейчас разница в таблице между командами составляет всего 2 пункта, поэтому, зрители вполне могут рассчитывать на еще один чрезвычайно интересный матч.

 

«АРПИ Запорожье» (Запорожская обл.) – «Титан» (Покровское)

10 ноября. Запорожье. ПС «ЗАС» 13:00

Параллельно со львовским поединком завершать 7 тур будет дерби между соседями из «АРПИ» и «Титаном». На уровне Экстра-лиги команды между собой пока не встречались, впрочем, знают друг друга достаточно хорошо, поскольку сыграли уже немало товарищеских поединков.

Прошлый тур команды завершили поражениями. Представители Днепропетровщины уступили «Энергии» 2:4, а запорожцы не сумели найти достаточных аргументов во встрече с «Кардиналом-Ровно» 2:6. Поэтому, очное противостояние станет прекрасной возможностью для клубов, чтобы начать свою победную серию и подняться выше в турнирной таблице.

 

Источник: АФУ

Яндекс.Метрика