«ХИТ» ПОБЕЖДАЕТ «ИНБЕВ/НПУ» 5-1 В ПЕРВОМ ДОМАШНЕМ МАТЧЕ НОВОГО СЕЗОНА!

В матче 2 тура Экстра-лиги сезона 2018/2019 наш «ХИТ» одержал уверенную победу со счетом 5:1 над «ИнБев/НПУ» и набрал шесть очков в турнирной таблице!

Это была первая домашняя игра в новом сезоне для нашей команды, в которой было важно продолжить свой победный ход и порадовать болельщиков. И это нам в полной мере удалось!

Матч против объединенного клуба начался с великолепного гола Игоря Борсука, который на второй минуте после навеса Александра Школьного слету поразил цель – 1:0!

После этого было два убойных момента у Александра Педяша (которого перед матчем наградили специальным призом АФУ за победу в гонке бомбардиров прошлого сезона), но Саша их не реализовал.

Наказание последовало в самой концовке первого тайма, когда Максим Войток убежал по правому флангу и отдал пас на дальнюю штангу – экс-игрок «ХИТа» Евгений Смоловик в падении успел замкнуть эту передачу – 1:1.

Во втором тайме Александра Сухова сменил в воротах новичок нашего клуба Евгений Иваняк, который отпраздновал накануне свое 36-летие. И Женя подтвердил свой класс, отстояв «на ноль», хотя моменты у гостей были.

Зато наши игроки свои моменты реализовывали! Александр Школьный на 24-ой минуте провел красивый гол, прорвавшись по левому флангу и перекинув мяч через Виталия Бирова.

Через четыре минуты Игорь Борсук перехватил мяч на свой половине, ушел в отрыв и нашел передачей Никиту Тменова – Ник не подвел, 3:1!

После этого было еще пару убойных моментов у Педяша, но у Саши в этот день что-то не пошло…

Зато «пошло» у Сергея Журбы – на 32-ой минуты Борсук-старший перехватил мяч возле ворот «ИнБев/НПУ» и, не пожадничав, отдал передачу на Сергея – Журба хладнокровно расстрелял ворота Бирова и это уже 4:1.

А в концовке встречи Журба выдал очередной шедевр в этой игре – после паса Виталия Дзюбы универсал сборной Украины исполнил красивую дугу мимо Бирова!

5:1 – «ХИТ» одерживает вторую победу в Экстра-лиге, набирает 6 очков и возглавляет турнирную таблице как минимум до окончания воскресных матчей 2 тура.

Чемпионат Украины по футзалу 18/19. Экстра-лига. 2 тур.

СК «ЦСК ВСУ». Киев, 29.09.2018

«ХИТ» (Киев) – «ИнБев/НПУ» (Житомир/Киев) – 5:1 (1:1, 4:0)

ХИТ: А.Сухов (Е.Иваняк,21); С.Журба – А.Педяш – В.Дзюба – О.Боргун; И.Борсук (кап) – А.Школьный – Н.Тменов – А.Конийчук; А.Борсук, Е.Жук

Главный тренер: Дмитрий Шувалов

ИнБев/НПУ: В.Биров; С.Литвиновский (кап) – Е.Смоловик – И.Горло – М.Войток; М.Чеберяк, А.Лясковский, Н.Ивановский, В.Директоренко (А.Евтушок)

Голы: С.Журба (32,37), И.Борсук (2), А.Школьный (24), Н.Тменов (28) – Е.Смоловик (19)

Ж.К.: Н.Тменов (20) – С.Литвиновский (38)

Арбитры: Е.Хомич (Луцк), В.Дзюра (Ривне), Р.Лутий (Киев)

Видеообзор матча:

***

В еще одной субботней встрече «Ураган» в Ивано-Франковске сыграл вничью с «Продэксимом» 2:2.