ХИТ 1-0 ЭНЕРГИЯ. СТАРТОВАЯ ПОБЕДА В КУБКЕ ЛИГИ!

«ХИТ» во второй игре запорожского этапа Кубка Лиги обыграл действующих обладателей Кубка и Суперкубка Украины из львовской «Энергии» 1:0 и набрал первые три очка в группе «Б».

После поражения в пятницу от «АРПИ», Дмитрий Шувалов не стал делать трагедии, а наша команда продолжила играть в том же атакующем ключе, что и с запорожцами.

Нужно отметить, что преимущество «ХИТа» в матче против энергетиков было безоговорочным, а наши парни могли забить пять-шесть мячей своим соперникам. Особо старался Александр Школьный, у которого было несколько убойных моментов.

И именно ему было суждено провести победный гол, когда на 25-ой минуте Саша откликнулся на передачу из аута нашего капитана Игоря Борсука.

За пять минут до окончания встречи львовяне пошли играть с пятым полевым, но Александр Сухов в нашей раме действовал безупречно. Более того, он мог за несколько секунд до финального свистка поразить пустые ворота «Энергии», но мяч угодил в штангу.

Отметим, что в концовке игры неприятное повреждение получил Орест Боргун после жесткого стыка с соперником, но после игры Орест отметил, что с ним все в порядке, и болельщикам беспокоиться не стоит.

Также отмечаем и голкипера Александра Сухова, которому удалось отстоять за «ХИТ» на ноль!

Кубок лиги. 2 тур.

Группа Б. Запорожье. ДС «ЗАС». 22.09.2018

«ХИТ» (Киев) — «Энергия» (Львов) 1:0 (0:0, 1:0)

«ХИТ»: А.Сухов (Е.Иваняк); И.Борсук(кап), А.Борсук, В.Дзюба, Н.Тменов, А.Школьный, О.Боргун, А.Лифер, Е.Сипливец, М.Меленивский, А.Федоренко

Главный тренер: Дмитрий Шувалов

«Энергия»: Н.Войтович; Т.Кузь, С.Струк, О.Гасюк, Я.Пысько – М.Пелех, А.Ременец, В.Ковальчук, Я.Квасний

И.о. играющего тренера: Степан Струк

Гол: А.Школьный (25)

Ж.К.: В.Ковальчук (20)

Арбитры: Денис Куцый (Харьков), Александр Кухарь (Кривой Рог), Антон Ноев (Запорожье)

Видео-обзор матча ХИТ 1-0 Энергия:

***

В другом матче группы «Б» «Ураган» минимально обыграл «ИнБев/НПУ» со счетом 3:2.

Видео-обзор этой игры смотрим тут:

+++

Следующий этап Кубка Лиги будет сыгран 26-28 октября, а «ХИТ» проведет две оставшиеся встречи против «ИнБев/НПУ» и «Урагана».

Напомним, команды, которые займут 1-4 места в своих группах, выйдут в «Финал восьми», и сразу же будут сформированы четвертьфинальные пары. Команда, которая займет 1 место в группе А, сыграет с командой, которая в группе Б будет 4-й. Вторая команда группы А будет играть с третьей командой группы Б, и т. д.

+++

Свой следующий матч «ХИТ» проведет в субботу, 29 сентября в рамках 2 тура Экстра-лиги. В 12:00 в спорткомплексе ЦСК ВСУ на Воздухофлотском проспекте наша команда будет принимать объединенный киево-житомирский клуб «ИнБев/НПУ».