Новини

ДМИТРИЙ ШУВАЛОВ: «В КУБКЕ ЛИГИ МЫ ОТРАБАТЫВАЕМ СВОИ ЗАДАЧИ»

Главный тренер ФК «ХИТ» Дмитрий Шувалов после игры 1 тура Кубка Лиги «АРПИ» – «ХИТ» прокомментировал итог этой встречи.

Дмитрий Шувалов, главный тренер ФК «ХИТ» (Киев): «Хорошая игра. Сегодня мы попробовали поиграть в сочетаниях, подключив футболистов из молодежной команды. Ребята сыграли достаточно квалифицировано. Результат отрицательный, но есть на это свои причины. Все нормально. Мы все видим, знаем и понимаем. Относительно победы «АРПИ Запорожье», то мы их поздравляем. Молодцы.

— Завтра вас ждет непростой поединок с сильным соперником, с «Энергией»…

— Тоже хорошая будет для нас тренировка. Будем отрабатывать свои задачи. Для этого, наверное, этот турнир и был создан. Чтобы команды могли попробовать какие-то свои варианты ведения игры»

Свой комментарий после игры дал и рулевой запорожской команды.

Максим Павлюк, главный тренер ФК «АРПИ Запорожье»: «Очень тяжелая игра получилась. Несмотря на то, что соперник приехал в неполном боевом составе, легче от этого нам не стало. Приехали обученные, молодые игроки хорошего уровня. Поэтому такая игра получилась. Нервозная, и, как любят говорить в таких случаях, валидольная.

— Насколько этот результат может помочь вашей команде в дальнейшем?

— Уверен, польза от этого поединка есть. В раздевалке мы обсуждали с ребятами важность Кубка лиги для нашей команды. Мое мнение в этом вопросе однозначное – нам такие игры очень должны помочь. И тут даже не в результате дело, для нас сейчас основная задача – получить боеспособный, сплоченный коллектив. Это процесс долгий и сложный. Поэтому вот как раз такие турниры для нас на вес золота»

По материалам оф.сайта МФК «АРПИ Запорожье»

Яндекс.Метрика