«ХИТ» ОБЫГРАЛ «АРПИ» 4-2 НА СТАРТЕ НОВОЙ ЭКСТРА-ЛИГИ!

Наш «ХИТ» удачно стартовал в Экстра-лиге сезона 2018/2019, победив на выезде запорожский «АРПИ» 4:2!

То, что «ХИТ» приехал исключительно за победой стало понятно уже в дебюте встречи. Стартовый розыгрыш мяча в центре поля – и сразу же могучий удар Александра Колесникова в створ. Для Юрия Васильченко это не стало большой сложностью, а вот спустя две минуты при розыгрыше аута вблизи вратарской кипер хозяев помочь своим партнерам не смог. Сергей Чепорнюк с углового навесил под удар Игорю Борсуку, а наш капитан мощно пробил слёту и попал точно в цель – 0:1.

«ХИТ» продолжил играть первым номером и спустя еще шесть минут удвоил преимущество. Защитники запорожского клуба оставили без опеки нашего новичка Ореста Боргуна и тот после паса Сергея Журбы без раздумий пробил в ближний угол Васильченко – 0:2.

Максим Павлюк решил остановить матч «минутой» и помог разобраться своим подопечным с розыгрышем штрафного. В результате случился полумомент с участием Петра Степанова, который метров с десяти пробил низом. Александр Сухов, который дебютировал в составе нашей команды, легко справился с ударом дебютанта «АРПИ».

Красивый удар через себя в падении после подачи с углового продемонстрировал Игорь Борсук – Васильченко на месте. Наши продолжили нагнетать обстановку и пристрелявшись после потери Халида Сауди в центре поля Александр Педяш в следующем голевом эпизоде уже был точен. Обыграв на подступах к воротам опытного Евгения Лемиша лучший бомбардир прошлого сезона пробил без шансов для вратаря хозяев – 0:3 на 11 минуте матча.

Концовка тайма прошла под аккомпанемент силовой борьбы с критическим количеством нарушений в пассиве обеих команд. Запорожцы шестой фол заработали на 18 минуте, но Виталий Дзюба своим шансом при выполнении удара с «десятиметрового» не воспользовался. Впрочем, наверняка более правильно стоит сказать – Юрий Васильченко не дал возможности сопернику поразить ворота, так как сыграл в этом эпизоде просто блестяще.

А спустя минуту счет на табло к радости местных болельщиков изменил новобранец «АРПИ» Станислав Моспан. Исторический, первый гол в Экстра-лиге соорудить Стасу помог Лемиш. 1:3, с таким результатом команды ушли на перерыв.

Стартовые минуты второго тайма прошли в равной, позиционной борьбе, но на 23 минуте блестящий дриблинг в исполнении нашего капитана Игоря Борсука и забитый им красивый гол заставил запорожцев пересмотреть свое отношение к делу. При счете 1:4 игроки «АРПИ Запорожье» заработали без оглядки на результат, и заметно прибавили в уверенности собственных действий. Как следствие – забитый Андреем Огнистым трудовой гол – 2:4 на 29 минуте и качественный заключительный отрезок игрового времени. Максим Павлюк выстроил атакующую схему работы своих подопечных и концовку игры провел с дополнительным полевым игроком. С «пятым» команда смотрелась весьма неплохо, но «ХИТ» грамотно оборонялся и добыл стартовую победу в новом чемпионате!

Чемпионат Украины по футзалу 2018/2019. Экстра-лига. 1 тур.

Запорожье. ДС «ЗАС». 15.09.18

«АРПИ Запорожье» – «ХИТ» (Киев) 2:4 (1:3, 1:1)

«АРПИ Запорожье»: Васильченко – Гурко; Олищук, Эссаргини (к), Сауди, Трубаров, Огнистый, Будин, Бойченко, Степанов, Моспан, Лемиш, (Рыжиков)

Главный тренер: Максим Павлюк

«ХИТ»: Сухов, Коваленко, Чепорнюк, И.Борсук (к), Журба, Дзюба, Школьный, Колесников, Педяш, Тменов, Боргун

Главный тренер: Дмитрий Шувалов

Голы: Моспан (19), Огнистый (29) – И.Борсук (2, 23), Боргун (8), Педяш (11)

На 18 минуте Дзюба не реализовал дабл-пенальти

Предупреждения: Эссаргини (25) – Тменов (14)

Арбитры: Евгений Дынник (Харьков), Андрей Швец (Харьков), Антон Ноев (Запорожье)

Текст и фото: arpi.zp.ua