ИГОРЬ БОРСУК, ДМИТРИЙ МЕДВЕДЬ И АЛЕКСАНДР КОРНИЙЧУК В СОСТАВЕ СБОРНОЙ УКРАИНЫ ВЫИГРАЛИ ЭТАП ЕВРОЛИГИ ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ!

Сборная Украины по пляжному футболу на характере победила Германию, набрала 7 очков и выиграла этап в Баку! В составе нашей Национальной команды было три игрока ФК «ХИТ» – Игорь Борсук, Дмитрий Медведь и Александр Корнийчук.

Отметим, что наши ребята владели инициативой с самого начала встречи и до последних секунд, однако счет в быстрой контратаке открыли немцы – отличился Саша Вейрау. Впрочем, еще до перерыва наши отыгрались – Роман Пачев добил мяч в ворота после дальнего удара Сидоренко.

Во втором периоде команды обменялись забитыми мячами – на точный удар Щерицы со штрафного отличным дальним ударом ответил Бирман. В третьем периоде украинцы снова вышли вперед – Корнийчук забил с пенальти, но Бирман пробил издали и снова равновесие – 3:3.

Однако у нас был свой герой! За две минуты до конца основного времени Роман Пачев блестящим дальним ударом записал на свой счет победный гол – 4:3!!!

Таким образом, сборная Украины после трех матчей набрала семь очков и заняла первое место в группе 2 на первом этапе Евролиги-2018. Немцы в Баку не набрали ни одного зачетного балла. Второй финишировала Швейцария, которая в третьем туре разбила Италию 7:1 (6 набранных очков). У итальянцев третья строчка в группе (три очка).

BAKU, AZERBAIDJAN – June, 24
Euro Beach Soccer League Baku 2018 at Baku Aquatic center on June 24, 2018 in Baku, Azerbaidjan. (Photo by Lea Weil)

Евролига-2018. Первый этап. Баку, Азербайджан
24.06.2018. Группа 2. Третий тур

Украина – Германия – 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

Голы: Р.Пачев,10,34; Ю.Щерица,16; А.Корнийчук,27 (пен.) – С.Вейрау,5; К.Бирман,17,28

Видео-репортаж о матче Украина 4:3 Германия:

Напомним, что до этого матча Украины выиграла в первый день турнира у Швейцарии 5:4, а во второй день в серии пенальти обыграла Италию (2:2 в основное время).