ХИТ-vs-Ураган

ХИТ 5 - 3 Ураган
21 Жов 2017 - 13:00Киев

В шестом туре Экстра­-лиги по футзалу сезона 2017/2018 наш «ХИТ» обыграл ивано-франковский «Ураган» 5:3 и продолжил лидерство в регулярном чемпионате.

В отчетном матче команды с первых минут включили максимальные скорости, а «ХИТ» реализовал первый же свой момент! Александр Корнийчук на второй минуте здорово исполнил штрафной удар, найдя брешь между Виталием Бировым и стенкой.

Но гости ответили довольно быстро – через пару минут они провели быструю атаку, и после прострела мяч угодил в руку Дмитрию Медведю – пенальти четко реализовал Александр Гирка, 1:1.

После этого был момент у Михаила Зварыча, который вышел один-на один с Владом Лысенко, но наш кипер спас команду.

Скорости возрастали, как возрастали и фолы у ивано-франковцев. И на 12-ой минуте «ХИТ» заработал право на еще один штрафной – к мячу вновь подошел Корнийчук и мощным ударом поразил нижний угол ворот гостей, 2:1!

После этого «Ураган» вновь показал зубы, проведя размашистую атаку, которая вывела на удар Игоря Корсуна. Казалось, мяч после его удара уже залетает в ворота, но Лысенко продемонстрировал невероятную реакцию и среагировал на этот выстрел!

А на 15-ой минуте гости «привезли» и шестой фол – на удар вышел Колесников, но мяч после удара Саши пролетел рядом со штангой. А вот седьмой фол «ХИТ» таки смог реализовать. За игру рукой был назначен штрафной (место нарушения было ближе, чем десятиметровая отметка) – а Сергей Журба мастерски пробил под опорную ногу Бирова точно в угол. 3:1 – и команды ушли на перерыв.

А после отдыха искрометный футбол продолжился! Назар Швед оказался самым расторопным на пятаке «ХИТа» и сократил отставание – 3:2. Но в следующей же атаке еще один штрафной вызвался исполнить Корнийчук и вновь поразил ворота Бирова, забив в одном матче три гола после штрафных ударов – очень редкое событие в футзале!

Но ивано-франковцы не сдались и через пару минут вновь сократили разрыв – Игорь Корсун классно пробил и счет стал 4:3 в пользу столичных. После этого темп игры несколько упал – команды выжидали ошибок соперников, играя аккуратно в обороне. А за три с половиной минуты до окончания матча Максим Павленко решил играть «пять на четыре» – драконы методично расшатывали оборону «ХИТа», но наши защищались надежно.

За несколько же секунд до сирены Влад Лысенко перехватил мяч и дальним пасом нашел Корнийчука. Александр головой переправил мяч в пустые ворота, установив окончательный счет матча 5:3, и записав на свой лицевой счет покер (или как еще говорят «каре», но это не принципиально). Таким образом, Корнийчук в двух последних матчах провел семь голов – невероятный результат для защитника!