Эпицентр-К-Авангард-vs-ХИТ

Эпицентр-К-Авангард 2 - 4 ХИТ
14 Жов 2017 - 12:00Одесса

В субботу, 14 октября прошли четыре из пяти матчей 5 тура украинской футзальной Экстра-лиги. Наш «ХИТ» свой матч проводил в Одессе против новичков лиги из команды «Эпицентр К-Авангард».

Уже в первой своей смене наша вторая четверка Корнийчук – Школьный – Смоловик – Тменов организовала гол. На 3-ей минуте парни заработали угловой, Евгений Смоловик навесил на Корнийчука, и Александр великолепным ударом слету вколотил мяч в девятку!

А через четыре минуты Корнийчук удвоил преимущество нашей команды, после еще одного дальнего удара – на этот раз Саша поразил нижний угол ворот одесситов.

Но в конце первой половины хозяевам удалось отыграться. Сначала Евгений Свиридов переправил мяч в ворота после быстрой атаки своих партнеров; а поле этого Олег Мирошник удачно сыграл на добивании после сейва Влада Лысенко (отметим, что наш голкипер восстановился после повреждения колена и отыграл весь матч).

После перерыва наши взвинтили темп, а «пушка» Корнийчука вновь вывела «ХИТ» вперед! На 25-ой минуте Саша без обработки мяча выстрелил метров с двенадцати и оформил хет-трик, 3:2! Кстати, это первый хет-трик команды в сезоне 2017/2018. С почином!

22553666_2035134946710575_1503314100_o

А уже в следующей смене наша первая четверка организовала еще один красивый гол – Дмитрий Медведь от левой бровки прострелил в центр, а Сергей Чепорнюк в одно касание переправил мяч в ворота одесской команды!

На предпоследней минуте хозяева могли сократить отставание, заработав дабл-пенальти за шестой фол. Но Влад Лысенко мастерски переиграл Олега Мирошника с десятиметровой точки.

4:2 – «ХИТ» одерживает третью победу в регулярном чемпионате и продолжает лидировать, набрав 11 очков. Отметим, что победой в Одессе ребята поздравили тренера команды Тараса Шпичку, который в этот день отмечал свой 44-ый День Рождения!

Чемпионат Украины по футзалу 2017/2018
Экстра-лига. 5 тур

«Эпицентр К Авангард» Одесса 2:4 (2:2) «ХИТ» Киев
14.10.17; 13:00. Одесса. Спорткомплекс СКА.

«Эпицентр К Авангард»: 2.Бутов, 31.Панибратец – 4.Свиридов, 5.Бондаренко А., 8.Радченко Владислав, 10.Леонов, 11.Мирошник, 12.Федосюк, 3.Радченко Виталий, 14.Коваленко (к), 30.Бондаренко К., 7.Остапчук, 17.Сандул.
И. о. главного тренера: Кирилл Красий.

«ХИТ»: 1.Лысенко, 12.Максименко – 4.Чепорнюк, 7.Борсук И. (к), 10.Журба, 27.Медведь – 8.Корнийчук, 9.Борсук А., 3.Тменов, 44.Смоловик, 90.Школьный, 29.Колесников, 11.Жук, 33.Литвинов.
Главный тренер: Олег Лукьяненко.

Голы: Корнийчук, 3 (0:1). Корнийчук, 7 (0:2). Свиридов, 15 (1:2). Мирошник, 18 (2:2). Корнийчук, 25 (2:3). Чепорнюк, 25 (2:4).

На 39 минуте Мирошник («Эпицентр К Авангард») не реализовал дабл-пенальти (Лысенко).

Предупреждения: Мирошник, 26, Свиридов, 26 – Тменов, 24, Чепорнюк, 35.

Арбитры: Александр Билащенко (Чернигов), Сергей Подворный (Хмельницкий)