ХИТ-vs-Энергия

ХИТ 3 - 0 Энергия
25 Лис 2017 - 13:00Киев

В прошедшие выходные прошли матчи 11 тура украинской футзальной Экстра-лиги. Наша команда принимала дома львовскую «Энергию» и одержала сухую победу со счетом 3:0.

Матч начался баз разведки – на первых минутах Влад Лысенко (наш голкипер в отсутствии Игоря Борсука вышел с капитанской повязкой) отразил удар в упор Тараса Кузя. «ХИТ» ответил не менее острым моментом в исполнении Андрея Борсука, но вратарь гостей Андрей Питуля спас.

Позже Александр Корнийчук, пробивал слету после углового, но и тут Питуля справился. Команды не сбавляли обороты – Журба бил с разворота, Медведь выходил один на один, а Кузь попал в перекладину.

Как говорится, гол назревал и такие забитые мячи называют «гол в раздевалку». На предпоследней минуте первой половины Евгений Смоловик после паса Корнийчука исполнил свой фирменный номер – принял мяч на левом фланге и хлестким ударом поразил цель (идентичный гол Евгений забил в матче за Суперкубок Украины 2017 в ворота «Продэксима»). Этот гол Евгений посвятил своей супруге, которая ждет первенца.

Во втором тайме моментов не убавилось. Кузь пробивал опасно, Лысенко спас «ХИТ» после выхода капитана «Энергии» Андрея Федюка один на один, Школьный дважды был опасен на правом фланге наших атак, а Чепорнюк мощно выстрелил выше ворот.

За пять минут до окончания матча Валерий Легчанов решил играть в пять полевых, выпустив во вратарской футболке Легендзевича. И нужно отметить, что комбинация львовян была очень опасной, когда Радевич простреливал на дальнюю штангу, но замкнуть передачу Легендзевич не успел.

А затем свое мастерство и непревзойденный глазомер продемонстрировал Сергей Журба. На 39-ой минуте после сейва Лысенко, Сергей не растерялся и в одно касание отправил мяч в пустые ворота гостей – 2:0.

А за несколько секунд до финальной сирены после потери соперников, Журба со своей половины спокойно и расчетливо покатил мяч в раму – 3:0!

27112017_2

Эта победа позволила нашей команде набрать 19 очков и переместиться на третье место в турнирной таблице, обогнав «Продэксим».

Видео-обзор матча ХИТ 3:0 Энергия: