Сокол-vs-ХИТ

Сокол 1 - 4 ХИТ
17 Лют 2018 - 12:00Хмельницкий

Накануне в Хмельницком наш «ХИТ» сыграл свой матч 17 тура украинской футзальной Экстра-лиги, в котором обыграл местный «Сокол» 4:1 и возглавил турнирную таблицу регулярного чемпионата.

В этой встрече наша команда испытывала серьезные кадровые потери – к травмированным Владу Лысенко, Андрею Борсуку и Александру Корнийчуку добавился и Евгений Жук, который получил повреждение накануне выезда команды на игру. Поэтому тренерскому штабу пришлось рассчитывать только на девять полевых игроков и двух голкиперов – Максима Максименко (который вышел в старте) и Тараса Коваленко.

Сама же игра вышла открытой, а голы в ней были очень эффектными.

Особенно хорош был первый гол в этой встрече – на 7-ой минуте Игорь Борсук из аута нашел Сергея Журбу, который слёту вколотил мяч в ворота хозяев! Очень эффектно, а главное эффективно!

Но ближе к перерыву «соколам» удалось сравнять результат. На 16-ой минуте они разыграли угловой, и Щербань пушечным ударом вколотил мяч под перекладину, 1:1.

Однако, на перерыв все-же наши ушли в роли лидеров – Александр Колесников отправил своего тёзку Школького в рейд по левому флангу, и несмотря на то, что у него на спине «висел» Подлюк, Школьный сумел уйти от опеки и переиграть голкипера «Сокола» Богдана Чеха, выведя «ХИТ» вперед.

А на 27-ой минуте наша команда сделала преимущество «плюс два» – Дмитрий Медведь после паса Журбы продавил оппонента возле боковой линии и хлестким ударом поразил цель!

Ну а точку в игре еще одним эффектным голом поставил Игорь Борсук. За восемь минут до окончания встречи Никита Тменов промчался через пол площадки и отдал пас на Борсука-старшего, а наш капитан, «убрав» защитника, великолепным ударом под перекладину не оставил Чеху ни единого шанса!

4:1 – «ХИТ» побеждает на выезде одного из лидеров нынешнего чемпионата и впервые в сезоне возглавляет турнирную таблицу Экстра-лиги. Ведь «Титан» дома уступил «Продэксиму» со счетом 3:5.