ИТОГИ 16 ТУРА ЭКСТРА-ЛИГИ: БИТВА В КИЕВЕ, ПОБЕДА «УРАГАНА», НИЧЬЯ ВО ЛЬВОВЕ

Подводим итоги 16 тура Экстра-лиги сезона 2020/2021, смотрим видео-обзоры матчей, анализируем турнирную таблицу и обращаем внимание на следующие туры.

Начинаем с супер-матча в Киеве, где лидеры чемпионата выдали настоящее футзальное зрелище, но победителя не выявили. «ХИТ» и «Продэксим» забили на двоих десять мячей!

Из четверки лидеров только «Урагану» удалось одержать в этом туре победу. Ивано-франковцы на выезде со счетом 2:1 одолели АФФК «Сумы»:

«Энергия» не смогла во Львове обыграть «Монолит/Viva Cup», хотя уже на четвертой минуте встречи была впереди.

Житомирский «ИнБев» добыл очень важную победу, обыграв со счетом 2:1 «Кардинал»:

Еще один матч 16-го тура «ДЕ Трейдинг» – «Сокол» был перенесён на 30 января. В турнирной таблице первая четверка уже известна, а в последних двух турах регулярного чемпионата определятся окончательные позиции команд. А вот в нижней части таблицы нас ждет отчаянная борьба за путёвки в плей-офф.

В ближайшие выходные Экстра-лига возьмёт паузу, так как будут сыграны первые матчи 1/8-ой финала Кубка Украины («ХИТ» поедет в Запорожье на матч против аматорской команды «Запоріжпромгруп»). А вашему вниманию расписание оставшихся двух туров регулярного чемпионата Экстра-лиги: