ИТОГИ 14 ТУРА ЭКСТРА-ЛИГИ: ПОГОНЯ ЗА «ПРОДЭКСИМОМ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

В минувшие выходные прошли матчи 14 тура регулярного чемпионата Экстра-лиги сезона 2020/2021, и давайте подведём итоги, посмотрим все видео-обзоры поединков, оценим турнирную таблицу и следующий тур.

Начнем с уверенной победы «ХИТа» над «Соколом» (3:0), и в этой встрече отмечаем голевое возвращение Александра Колесникова и сухой матч Александра Сухова:

***

«ХИТ» в субботу вырвался на первое место в турнирной таблице, но в воскресенье «Продэксим» вернул себе лидирующую позицию, обыграв на выезде «Ураган»:

***

На третью строчку турнирной таблицы вернулась львовская «Энергия», которая переиграла дома «Кардинал» со счетом 5-1:

***

Интересная развязка произошла в матче АФФК «Сумы» 2-1 «Монолит-Viva Cup», в котором всё решилось на последней минуте встречи:

***

В восьмёрку плей-офф вернулся «ИнБев», который в Житомире обыграл «ДЕ Трейдинг» 5-3:

***

После 14 тура явно вырисовывается первая четверка – «Продэксим», «ХИТ», «Энергия» и «Ураган». Первое и второе место разделяют два очка, а третье и четвертое – три:

***

15 тур Экстра-лиги будет последним в 2020 году. Команды его проведут в ближайший уик-энд, а затем уйдут на новогодние каникулы. Возобновится чемпионат 9 января.