Новини

14 ТУР ЭКСТРА-ЛИГИ: «ХИТ» В СУББОТУ ЖДЕТ В ГОСТИ «СОКОЛ»

В субботу 12 декарбя «ХИТ» проведет последний домашний матч в 2020 году — в спорткомлексе ЦСК ВСУ наша команда сыграет против хмельницкого «Сокола». В уходящем году пройдет ещё один тур (15-й), в котором «ХИТ» встретится в Харькове с местным клубом «Монолит/Viva Cup», а следующий домашний поединок столичные проведут уже в 2021 году — в этот день мы будем принимать действующих чемпионов из «Продэксима».

 

Что касается завтрашнего матча, то нужно отметить, что команды на данный момент занимают диаметрально противоположные позиции в турнирной таблице. «ХИТ» удерживает вторую строчку (28 набранных баллов), а «Сокол» на предпоследней девятой позиции (9 очков, при одной игре в запасе). Девять очков набрал и «ИнБев», который идет на восьмом месте, а вот до седьмой команды чемпионата АФФК «Сумы» расстояние всего два пункта. Это говорит о том, что борьба за путевки в плей-офф будет напряженная, и командам из нижней половины турнирной таблицы очки в каждой встрече нужны как воздух.

 

Но очки нужны и нашей команде — скоро очная встреча с «Продэксимом», и далеко отпускать херсонцев в турнирной таблице не входит в планы наших парней.

 

Вспомним, что матч первого круга прошел в Хмельницком 19 сентября и завершилсяч разгромной победой столичных со счетом 8:2. У наших сильный матч выдал Александр Колесников, который оформил покер. По голу добавили Сергей Журба, Александр Педяш, Евгений Жук и Евгений Серый.

 

Видео-обзор матча «Сокол» 2-8 «ХИТ»:

 

 

***

 

Отметим, что Саша Колесников продолжает набирать форму после травмы, и его участие в игре против «Сокола» под большим вопросом. А вот Игорь Борсук точно не сыграет из-за перебора желтых карточек. Также не помогут нашей команде Евгений Жук и Игорь Чернявский, у которых повреждения. Зато после дисквалификации возвращается Сергей Журба, который пропустил перенесенную встречу 9-го тура АФФК «Сумы» 4:6 «ХИТ». К тому же, у наших сборников отличное настроение после двух побед в товарищеских матчах против Молдовы (4:1 и 8:0), а также прекрасное и боевое настроение у нашего голкипера Александра Сухова, который дебютировал за Национальную сборную Украины.

 

 

Напомним, что встреча 14-го тура Экстра-лиги «ХИТ» – «Сокол» пройдет в субботу 12 декабря в спорткомплексе «ЦСК ВСУ» без зрителей, а болельщики смогут увидеть этот поединок в прямом эфире на нашем сайте. Начало игры в 12:00. Болеем за парней Олега Лукьяненко!

 

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА 14 ТУРА ЭКСТРА-ЛИГИ «ХИТ» – «СОКОЛ»:

 

 

 

 

Пресс-служба ФК «ХИТ»

Яндекс.Метрика