СБОРНАЯ УКРАИНЫ ДВАЖДЫ ОБЫГРАЛА МОЛДОВУ. СУХОВ ДЕБЮТИРОВАЛ!

8 и 9 декабря в Запорожье сборная Украины провела два контрольных матча против сборной Молдовы в рамках подготовки к отборочному турниру ЕВРО-2022, а главное событие – дебют за Национальную команду Украины по футзалу голкипера ФК «ХИТ» Александра Сухова!

В первом поединке наша команда уверенно контролировала ход игры, и к 26-ой минуте вела в счете 4:0 (Петр Шотурма – дубль, Тарас Кузь, Артем Фаренюк). Гости провели гол престижа за пять минут до финального свистка. Но всё же главным событием этой встречи был дебют за сборную Украины голкипера ФК «ХИТ» Александра Сухова, который заменил Кирилла Ципуна во втором тайме! С чем мы нашего кипера и поздравляем!

В среду 9 декабря команды провели повторную встречу, в которой Украина разгромила команду Молдовы со счетом 8:0 (Михаил Зварыч – дубль, Тарас Кузь – дубль, Артем Фаренюк – дубль, Игорь Корсун, Юрий Савенко)! И вновь Александр Сухов вышел во второй половине игры, заменив Юрия Савенко.

Кроме этого отметим, что за сборную Украины результативными передачами отличились и универсалы ФК «ХИТ» Сергей Журба и Александр Педяш. В первом матче Журба ассистировал Артему Фаренюку, а во втором Педяш выдал две голевые передачи на Тараса Кузя.