«КАРДИНАЛ» 3-3 «ХИТ»: УПУЩЕННАЯ ПОБЕДА

В матче 13 тура Экстра-лиги «Кардинал» и «ХИТ» сыграли вничью 3:3, а хозяева ушли от поражения за несколько секунд до финального свистка.

«ХИТ» начал игру очень активно, но пропустил после стандарта. Розыгрыш штрафного после рикошета точным ударом завершил Сергей Кравчук – 1:0.

Столичные отыгрались довольно быстро – игроки сборной Украины Александр Педяш и Сергей Журба разыграли комбинацию и организовали ответный гол.

За две минуты до перерыва Журба оформил дубль – после паса Игоря Чернявского Сергей пробил Илью Бакинского – 1:2.

Это были еще не все события в первой половине – за несколько секунд до свистка на перерыв Никита Шпигарь возле боковой линии оттолкнул руками Журбу и получил за неспортивное поведение красную карточку. «ХИТ» воспользовался численным большинством уже во втором тайме – после прострела Жука ворота хозяев поразил Александр Педяш – 1:3.

Арбитр встречи Ярослав Вовчок «отыгрался» на 27-ой минуте – Кручок и Журба потолкались перед исполнением углового и рефери принял странное решение – удалить Сергея Журбу. Большинство «Кардинал» реализовать не смог, но в дальнейшем перехватил инициативу и сумел уйти от поражения.

На 36-ой минуте необязательный фол «привёз» Андрей Борсук, поставив «шлагбаум» Концебе, правда и Павел красиво «нарисовал» падение. Это был шестой фол столичных и дабл-пенальти в ворота Сухова. Десятиметровый реализовал Максим Мануйленко и подарил парням Игоря Москвичева надежду на спасение.

Развязка встречи наступила за несколько секунд до финального свистка. «Кардинал» ранее перешел на игру в пять полевых, и спасся. Бондарь бил на удачу, мяч попал в Игоря Борука и отлетел прямо на ногу Милинькому. Анатолий пробил под перекладину без шансов для Сухова.

3:3 – «ХИТ» упустил практически победную игру и после 13 тура набрал 25 очков в турнирной таблице. Также по 25 баллов у ивано-франковского «Урагана» и львовской «Энергии», которые уверенно обыграли своих соперников и догнали нашу команду.

Чемпионат Украины по футзалу 2020/2021. Экстра-лига, 13 тур

Ривне, СК «ДЮСШ-4», 27.11.2020; 13-00 (без зрителей)

«Кардинал-Ривне» (Ривне) 3:3 (1:2) «ХИТ» (Киев)

Голы: Кравчук (8), Мануйленко (36, дабл-пенальти), Милинький (40) – Журба (11, 19), Педяш (21)

Предупреждения: Мануйленко (31), Милинький (32), Кравчук (40) – Лифер (15), Журба (20), Чернявский (25)

Удаления: Шпигарь (20) – Журба (27)

Арбитры: Я.Вовчок (Ивано-Франковск), А.Макаренко (Радомышль), В.Дзюра (Ривне)

«Кардинал»: Бакинский – Милинький, Шпигарь, Кожемяка, Лысенко – Басич, Бондарь, Горпинич, Кравчук – Кручок, Мануйленко, Концеба; Свинарчук, Дяченко, Рыбицкий

Главный тренер: Игорь Москвичев

«ХИТ»: Сухов – Журба, Школьный, Педяш, Жук – И.Борсук, Чернявский, Салтанов, Боргун – Лифер, Поночовный, А.Борсук; Сирицкий

Главный тренер: Олег Лукьяненко