12 ТУР ЭКСТРА-ЛИГИ: «ХИТ» ОБЫГРАЛ «ДЕ ТРЕЙДИНГ» 4-2!

В матче 12 тура Экстра-лиги сезона 2020/2021 «ХИТ» в Киеве обыграл «ДЕ Трейдинг» со счетом 4:2 и продолжил преследование действующих чемпионов из «Продэксима».

Как и в предыдущем матче против «Урагана» наши парни очень мощно начали встречу и к восьмой минуте провели два гола. Не успел секундомер отсчитать одну минуту, как «ХИТ» уже был впереди – Сергей Журба протащил мяч левым флангом, и пробил мимо бразильского голкипера гостей Абнера – 1:0.

Затем сразу же мог отличиться Педяш, который перекидывал мяч через Абнера, но не повезло. Через минуту мог оформить красивый гол Школьный, который исполнил удар пяткой – мяч парашютом опустился на перекладину ворот.

А затем киевляне удвоили преимущество – Игорь Борсук выдал прекрасный пас на Педяша, и Александр замкнул передачу – 2:0!

Никак не мог забить Школьный – на десятой минуте его удар с разворота приняла на себя стойка ворот «ДЕ Трейдинга».

Выдержав стартовый натиск наших, донбасская команда провела несколько неплохих атак, одна из которых завершилась голом. Доманский нашел передачей Родригиньо, и бразилец пробил мимо Сухова – 2:1.

Сразу же после этого убойный момент не реализовал Жук, пробив выше ворот. Еще один невероятный шанс был у Евгения на старте второй половины, когда Абнер выловил мяч из пустых ворот. У Жука был просто нефарт в этой встрече, потому что на 27-ой минуте наш форвард бил с разворота – мяч ударился о стойку, покатился по линии, но в ворота так и не залетел.

После этого спас свою команду Сухов, который отбил удар в упор от Выставного. А в середине второго тайма наконец-то удалось отличиться Школьному. Удар Игоря Чернявского после прорыва правым флангом Абнер отбил прямо перед собой, и форвард «ХИТа» воспользовался этой ошибкой – 3:1.

Гости позже перешли на игру с пятым полевым, но вновь пропустили, когда Абнер был в раме. Педяш перехватил неудачный поперечный пас соперника и оформил дубль в игре – 4:1.

Еще один супер-шанс был у Евгения Серого, когда в воротах донбасской команды играл уже Павел Чабанов, но Женя пробив прямо во вратаря.

Подопечные Александра Хурсова не сдавались и в конце встречи смогли сократить разрыв – Доманский, который вышел пятым полевым, переиграл Сухова.

Последний шанс отличиться был у Серого, но Евгений не реализовал дабл-пенальти.

В итоге, 4:2 – «ХИТ» набирает 24 очка после 11-ти проведенных матчей и продолжает преследование «Продэксима», у которого на три набранных балла больше.