УКРАИНА ПЕРЕИГРАЛА ВЕНГРИЮ 2-1 В ПЕРВОМ КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ

В понедельник 9 ноября сборные Венгрии и Украины провели первый контрольный поединок из двух запланированных в Дебрецене товарищеских матчей.

Наша Национальная команда одержала победу со счетом 2:1, пропустив уже на 4-ой минуте встречи. После розыгрыша аута дальним ударом отметился Надь, а Кирилл Ципун с этим ударом не справился – 1:0.

Но через пару минут украинцы отыгрались – Белоцерковец прикрыл мяч корпусом, и сделал прострел на своего партнера по «Продэксиму» Звырыча – Михаил расстрелял ворота хозяев – 1:1.

А победный гол наши провели на 34-ой минуте. После розыгрыша углового от Ерёмина идеально пяткой сыграл Тарас Королишин, а Николай Грицына переправил мяч в сетку.

2:1 – Украина побеждает, а мы отметим, что универсалы ФК «ХИТ» Сергей Журба и Александр Педяш сыграли в матче в третьей четверке. Кроме Сергея и Александра в этой четверке выходили и львовские «энергетики» – Тарас Кузь и Николай Микитюк.

***

Контрольный матч №1 (09.11.2020)

Венгрия – Украина – 1:2 (1:1)

Голы: Надь (4) – Зварыч (6), Грицына (34)

Предупреждение: Малышко (40)

Венгрия: Марсел Аластич – Давид Ричард, Адам Ваш, Янош Рабл, Золтан Дрот (К) – Имре Надь, Норберт Хорват, Саболч Хорват, Петер Сабо, Милан Хаймаши, Георгий Шишка, Аттила Тот, Тамаш Синтес-Биро, Давид Мезей

Украина: Кирилл Ципун – Петр Шотурма (К), Игорь Корсун, Николай Белоцерковец, Михаил Зварич, Сергей Малышко, Тарас Королишин, Олег Еремин, Николай Грицына, Сергей Журба, Александр Педяш, Николай Микитюк, Тарас Кузь, Марьян Пелех, Юрий Савенко.

Второй контрольный поединок в Дебрецене будет сыгран сегодня, 10 ноября в 13:30 по киевскому времени.