«ХИТ» 8-5 «МОНОЛИТ VIVA CUP»: ОБИЛИЕ ГОЛОВ В КИЕВЕ

В матче 6 тура Экстра-лиги наш «ХИТ» в Киеве обыграл новичков турнира из команды «Монолит-Viva Cup» со счетом 8:5, одержав третью подряд победу в чемпионате.

Голевое шоу с тринадцатью забитыми мячами начал Александр Школьный на восьмой минуте игры, отправив мяч головой в ворота после дальней передачи от Ореста Боргуна.

Правда, через минуту Сергей Журба не увидел вышедшего из вратарской Александра Сухова, и сделал скидку прямо в собственные ворота – автогол и 1:1.

Потом было небольшое затишье, а за пять минут до перерыва Игорь Салтанов после паса Боргуна забил свой первый мяч за «ХИТ». Вскоре Сухов подключился к атаке и нашел пасом Колесникова, который сделал счет 3:1. Но, перед отдыхом Моспан обокрал зазевавшегося Журбу, а Васильев поразил нашу пустую раму.

После перерыва голепад продолжился. Васильев убежал в отрыв, перебросил мяч через Сухова и сравнял результат – 3:3. Наши парни завелись, и обрушили шквал атак на ворота харьковской команды.

На 26-ой минуте Салтанов здорово сыграл в отборе, а Боргун вновь вывел столичных вперед. Вскоре Александр Лифер после паса Жука отметился первым голом в чемпионате, а еще через минуту «ХИТ» разыграл штрафной, и после удара Колесникова мяч срикошетил от Терентьева прямо в ворота – 6:3.

К чести гостей, они не сдавались, и в середине второй половины Змиевский удачно сыграл на добивании и сократил разрыв. Но тут-же Школьный заработал пенальти, который четко реализовал Педяш – 7:4.

В концовке же встречи команды вновь обменялись результативными ударами – Пугач оказался расторопным перед нашими воротами и пробил вышедшего на замену Александра Сирицкого, а за минуту до финального свистка Боргун великолепным ударом под перекладину оформил свой первый дубль в новом сезоне.

8:5 – команды вдоволь «повеселились» в этой игре, и теперь будут готовиться к матчам 7 тура. «ХИТ» поедет в Херсон в гости к действующим чемпионам из «Продэксима», а «Монолит-Viva Cup» примет в Харькове львовскую «Энергию».

Видео-обзор матча «ХИТ» 8-5 «Монолит-Viva Cup»: