«ХИТ» ГРОМИТ «СОКОЛ» В ХМЕЛЬНИЦКОМ 8:2

В 5 туре Экстра-лиги сезона 2020/2021 наш «ХИТ» на выезде разгромил хмельницкий «Сокол» со счетом 8:2, добыв вторую крупную победу кряду в нынешнем чемпионате.

Наша команда практически все вопросы о победителе сняла ещё в первом тайме, забив пять безответных мячей в ворота хозяев. Начал голевую феерию Сергей Журба на седьмой минуте. Отметим, что из-за небольшого повреждения не поехал в Хмельницкий Игорь Борсук, поэтому с капитанской повязкой «ХИТ» вывел именно Журба. Сергей после передачи Серого прорвался левым флангом, обыграл Гуцуляка и поразил ворота Сергея Шевченко.

Пока соколы приходили в себя, Педяш заставил капитулировать Шевченко дальним ударом и счёт стал 2:0 в нашу пользу.

А на 14-ой минуте Колесников поставил шлагбаум Хамдамову в прессинге, отобрал мяч у Андрея и забил третий мяч «ХИТа».

Молодежь Романа Ковальчика, что называется «поплыла», и до перерыва пропустила ещё дважды.

За три минуты до окончания первой половины Серый дальним ударом вновь пробил Шевченко, счёт стал 4:0, а тренер «Сокола» заменил голкипера на Бабенко. Но и резервный кипер хозяев не остался «сухим» в первом тайме. На последней минуте Колесников совершил слаломный проход через всю площадку и оформил дубль!

Счёт 5:0 давал понять, что «ХИТ» увезёт три очка из Хмельницкого, а наши парни великодушно позволили соперникам отквитать один мяч на 7-ой минуте второй половины. Перед воротами «забыли» Алексея Боднара, который оказался расторопным на нашем пятаке и переправил мяч в ворота Сухова.

Наши разозлились и продолжили дело, начатое в первой двадцатиминутке. Евгений Жук здорово отыграл на позиции столба и провёл свой пятый гол в чемпионате. Через минуту Колесников прорвался по левому флангу и оформил хет-трик, 1:7. Но этого Саше оказалось мало, и на 36-ой минуте он перехватил неудачную поперечную передачу хозяев, и записал в свой актив покер!

Всё было уже давно ясно в игре, и наш тренерский штаб решил отработать игру «пять на четыре». Во вратарской футболке вместо Сирицкого (который во втором тайме вышел на замену Сухову) пятым полевым стал играть Серый. Правда, за две минуты до окончания встречи Хамдамов подстерег ошибку нашей пятёрки при розыгрыше, перехватил мяч, а Первееву оставалось только поразить нашу пустую раму.

В итоге, 8:2 – «ХИТ» вновь добывает крупную победу, и после пяти туров набирает девять очков в турнирной таблице.

***

Чемпионат Украины по футзалу 2020/2021. Favbet Экстра-лига. 5 тур

«Сокол» (Хмельницкий) – «ХИТ» (Киев) – 2:8 (0:5)

19.09.2020; Хмельницкий. Спорткомплекс «ГУНП».
Арбитры : Ярослав Вовчок (Ивано-Франковск), Александр Макаренко (Радомышль)«Сокол»: 2.Шевченко (12.Бабенко, 17-35) – 5.Хамдамов, 9.Бабак, 11.Первеев, 16.Боднар – 3.Сохорук, 6.Токар, 7.Гуцуляк, 8.Данилюк – 4.Стрельцов, 14.Донець, 15.Макеев – 1.Чайка
Главный тренер – Роман Ковальчик

«ХИТ»: 77.Сухов (30.Сирицкий, 27) – 12.Поночовный, 10.Журба, 88.Серый, 11.Жук – 17.Педяш, 90.Школьный, 22.Боргун, 8.Салтанов, 14.Чернявский, 9. А.Борсук, 5.Лифер
Главный тренер – Олег Лукьяненко

Голы: Боднар, 27; Первеев, 39 – Журба, 7; Педяш, 9; Колесников, 14,20,32,36, Серый, 17, Жук, 31

Предупреждения: Педяш, 18; Серый, 32; А.Борсук, 35

***

В остальных матчах отмечаем невероятный за сценарием матч в Херсоне, где «Продэксим» проигрывал «Урагану» 1:3, но затем забил семь безответных мячей – 8:3!
«Кардинал» уступил дома «Энергии» 1:2, «Монолит-Viva Cup» вырвал победу у АФФК «Сумы» 4:3, а «ДЕ Трейдинг» проиграл «ИнБев» 3:5.

Favbet Экстра-лига 2020/2021. 5 тур (19.09.2020)

12:00 «ДЕ Трейдинг» 3-5 «ИнБев»
12:00 «Сокол» 2-8 «ХИТ»
12:00 «Монолит/Viva Cup» 4-3 АФФК «Сумы»
13:00 Кардинал-Ровно» 1-2 «Энергия»
13:30 «Продэксим» 8-3 «Ураган»

***

Свой следующий матч наш «ХИТ» проведёт в субботу 26 сентября. В рамках 6 тура в Киеве наша команда примет харьковский «Монолит-Viva Cup».