Новини

«ХИТ» НА ПУТИ В ХМЕЛЬНИЦКИЙ. В СУББОТУ ИГРАЕМ ПРОТИВ «СОКОЛА»

В пятницу «ХИТ» отправился в Хмельницкий на матч 5 тура регулярного чемпионата Экстра-лиги сезона 2020/2021 против «Сокола». Сегодня состоится предматчевая тренировка, а завтра пройдёт сама игра.
После трёх ничьих подряд на старте нового чемпионата, в предыдущем туре наша команда одержала в Киеве победу над «Кардиналом», разгромив парней Игоря Москвичева 7:1. Естественно, настроение у ребят боевое, и теперь все мысли о том, что нужно продолжать победный ход. Нужно набирать очки и догонять беглецов. Впереди нас – «Продэксим», у которого стопроцентный результат (4 победы в 4 матчах), «Ураган» и «Энергия» (по 10 очков в турнирной таблице соответственно). У столичных на данный момент шесть набранных баллов, и нужно ликвидировать отставание. Тем более, что в пятом туре «Продэксим» и «Ураган» играют между собой в Херсоне, а значит будет потеря очков либо у одной из команд, либо у обеих (в случае ничьи).

Что касается «Сокола», то команда Романа Ковальчика расположилась в середине турнирной таблицы, набрав 4 очка в четырёх матчах чемпионата. Стартовали хмельницкие футзалисты с победы в 1-ом туре Экстра-лиги. Со счетом 3:1 были обыграны новички турнира из харьковской команды «Монолит-Viva Cup». Затем последовали два поражения от лидеров – 1:7 в гостях от «Продэксима», и 1:9 дома от «Урагана». А в предыдущем туре была зафиксирована ничья в игре против АФФК «Сумы» с достаточно редким для футзала счетом 0:0. В итоге, у «Сокола» четыре очка, и седьмое место в таблице (по четыре балла в активе также у АФФК «Сумы» и «ДЕ Трейдинга»).

Вспомним, что в прошедшем сезоне «ХИТ» и «Сокол» дважды играли между собой в рамках первого этапа Экстра-лиги 2019/2020.

В Хмельницком наша команды обыграла хозяев 4:1 (забивали Евгений Серый, Александр Колесников и дважды Александр Корнийчук).

А в Киеве была победа «ХИТа» со счетом 5:0 (Александр Школьный, дважды Александр Педяш, Александр Сухов, и плюс автогол Артура Подлюка).

В субботу нас ждёт интереснейшая встреча 5 тура уже нового чемпионата. Хмельницкая молодежь, естественно, попытается показать себя с лучшей стороны и попробует отобрать очки у нашей команды. Но мы верим в парней Олега Лукьяненко и в субботу будем болеть за «ХИТ»!

Матч 5 тура Экстра-лиги «Сокол» – «ХИТ» стартует в субботу 19 сентября в 12:00. Смотрите прямую трансляцию этой игры на нашем сайте!

Favbet Экстра-лига 2020/2021. 5 тур (19.09.2020)

12:00 «ДЕ Трейдинг» — «ИнБев»
12:00 «Сокол» — «ХИТ»
12:00 «Монолит/Viva Cup» — АФФК «Сумы»
13:00 Кардинал-Ровно» — «Энергия»
13:30 «Продэксим» — «Ураган»

Лев Галушко, пресс-служба ФК «ХИТ»
Яндекс.Метрика