«ХИТ» РАЗГРОМИЛ «ДЕ ТРЕЙДИНГ» 7:0 НА ТУРНИРЕ В.И.ВОДЯНА

В пятницу «ХИТ» и действующий победитель Первой лиги минувшего сезона «Де Трейдинг» провели контрольную игру между собой, а результатом стал разгром 7:0 от наших парней.

Счет был открыт на 13-ой минуте – заброс на Ореста Боргуна от Александра Колесникова прервал голкипер донбасской команды, мяч срикошетил от защитника и отлетел к Андрею Борсуку. Младший брат не растерялся и поразил пустые ворота соперников – 1:0.

А на 17-ой минуте вратарь «Де Трейдинга» грубо нарушил правила против Александра Лифера, и наказание пришло сразу же. Колесников хитро разыграл штрафной, и Лифер удвоил преимущество нашей команды.

За полторы минуты до перерыва отличился Игорь Салтанов, который после передачи Александра Педяша из аута пробил со средней дистанции, а вратарь «Де Трейдинга» не успел среагировать – 3:0.

Футболисты из Николаевки так расстроились, что на исходе первой половины игры пропустили и четвертый мяч. Александр Школьный после сольного прохода элегантно перебросил мяч в сетку через голкипера.

Во втором тайме «ХИТ» не остановился и продолжил голевую серию. На 26-ой минуте Евгений Жук здорово продавил защитника на пятаке и с разворота поразил раму «Де Трейдинга» – 5:0.

Через десять минут игрового времени Жук оформил дубль, после передачи Колесникова.

А в концовке встречи «ХИТ» поставил эффектную точку. Салтанов отправил Игоря Борсука в контратаку, к капитану присоединился Александр Педяш, а вот вратарь соперников, стараясь прервать пас Педяша, срезал мяч в собственные ворота.

В итоге,  7:0 – «ХИТ» в хорошем настроении готовится к своему второму матчу в группе «Б» на одесском турнире против харьковской команды «Viva Cup». Эта игра стартует в субботу 1 августа в 10:00.