«ХИТ» 2-5 «УРАГАН»: ПОРАЖЕНИЕ В КОНЦОВКЕ ПЕРВОГО ЭТАПА

Необычная камерная атмосфера была на матче лидеров украинского футзала в 18 туре регулярного чемпионата FavBet Экстра-лиги сезона 2019/2020 между «ХИТом» и «Ураганом». Всё-таки играть без зрителей совсем уж как-то не по фен-шую.

Но что поделать, угроза распространения коронавируса – тема намного важнее, поэтому мы всё понимаем.

А сама игра произвела впечатление, хотя и запомнилась невероятными ошибками игроков «ХИТа».

Начало встречи было за столичными, но на восьмой минуте игры необъяснимый «привоз» совершил Андрей Цилык, которого прессинговал Андрей Федюк. Наш игрок откинул мяч прямо на ногу Артему Фаренюку, который расстрелял раму Евгения Иваняка – 0:1.

А за две минуты до перерыва гости провели быструю контратаку, и после сумбура в нашей защите Шеремета покатил мяч на Абакшина, и Даниил поразил пустые ворота – 0:2.

Но после отдыха на площадку вышел совсем другой «ХИТ»! А «разбудил» всех выход Александра Корнийчука, который в первой же своей смене мощным ударом наконец-то пробил Владимира Кардаша и сократил разрыв.

Наши завелись и через две минуты Александр Педяш после «зависухи» Журбы с углового сравнял счёт – 2:2!

На кураже киевляне могли выйти вперёд, но Оресту Боргуну не хватило удачи, чтобы замкнуть прострел Педяша в суматохе у ворот ивано-франковцев.

А затем опять последовала необъяснимая ошибка – Кардаш от своих ворот набросил мяч на наш пятак, Иваняк не успел на перехват, а Абакшин головой переправил мяч в ворота – 2:3…

Сразу же наши могли отыграться, но мощный удар Педяша пришёлся в Школьного.

«ХИТ» продолжал обстреливать ворота Кардаша, но ещё одна контратака гостей на 29-ой минуте привела к взятию ворот – Сергей Коваль почти с нулевого угла сумел прострелить вдоль ворот Александра Сухова (чуть ранее заменил в раме Иваняка), и Абакшин спокойно отправил мяч в сетку 2:4.

Не везло Школьному – сначала его удар приняла на себя перекладина, а затем и стойка ворот «Урагана». Кроме того, не реализовал дабу-пенальти Педяш – голкипер франковцев сумел ногой парировать удар нашего форварда.

Позже Олег Лукьяненко перешёл на игру в пять полевых, но Кардаш сумел отправить мяч в наши пустые ворота.

В концовке встречи был ещё один десятиметровый, на этот раз к точке подошёл Колесников, но пробил выше ворот.

В итоге, 2:5 – «Ураган» одержал победу в Киеве, и вплотную приблизился к столичным в турнирной таблице ТОП-6 (у столичных осталось 18 очков, а у ивано-франковцев теперь 17 баллов).

ПРОТОКОЛ

Чемпионат Украины по футзалу 2019/2020

FavBet Экстра-лига, первый этап, 18 тур

Киев, СК «ЦСК ВСУ» (без зрителей), 14.03.2020

ХИТ (Киев) 2:5 (0:2) Ураган (Ивано-Франковск)

ХИТ: Е.Иваняк (А.Сухов, 30) – И.Борсук (К), С.Чепорнюк, А.Борсук, С.Журба, А.Педяш, О.Боргун, Д.Шамли, А.Колесников, А.Корнийчук, А.Школьный, Е.Жук, А.Цилык

и.о. главного тренера – Олег Лукьяненко

Ураган: В.Кардаш – А.Федюк (К), М.Микитюк, В.Радевич, Р.Кордоба, А.Фаренюк, С.Коваль, Я.Лебедь, Р.Шеремета, Н.Швед, Д.Абакшин

Главный тренер – Максим Павленко

Голы: А.Корнийчук (23), А.Педяш (25) – А.Фаренюк (9), Д. Абакшин (19, 27, 29), В.Кардаш (38)

Нереализованные дабл-пенальти: А.Педяш (35), А.Колесников (40)

Предупреждения: А.Борсук (17), А.Колесников (29), А.Корнийчук (34) – Р.Кордоба (39)

Арбитры: Е.Гордиенко (Одесса), В.Дзюра (Ровно), Д.Каркаев (Киев)

Наблюдатель арбитража: Ю.Щепанский (Львов)

Видео-обзор матча ХИТ 2-5 Ураган: