«ЭПИЦЕНТР К-АВАНГАРД» 3-4 «ХИТ»: ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА В ОДЕССЕ!

В матче 17 тура регулярного чемпионата FavBet Экстра-лиги сезона 2019/2020 наш «ХИТ» одержал волевую победу над «Эпицентром К-Авангард», проигрывая после первой половины 1:3.

Уже на 4-ой минуте Евгений Свиридов после диагонали с левого фланга переправил мяч в наши ворота и открыл счет.

Столичные отыгрались в середине тайма – Сандул подкатился под прострел Журбы и сыграл рукой – пенальти!

«Точку» вновь уверенно (как и в кубковом матче против «Фуд Центра/СумДУ») реализовал Сергей Журба – 1:1.

Однако одесситы до перерыва смогли не только выйти вперед снова, но и увеличить преимущество. Сначала Дмитрий Дрозд исполнил классный удар в «девять», а за секунду до конца первой половины после ошибки нашего кипера Александра Сухова пустые ворота «ХИТа» поразил Свиридов – 3:1.

Но, после отдыха столичные преобразились – первая же атака наших ребят воплотилась в гол! Сергей Журба из аута прострелил, а Саша Педяш отправил мяч в угол – 3:2!

Отметим, что во втором тайме ворота нашей команды защищал Евгений Иваняк, который, в итоге, отстоял на «ноль».

Ну а сравняли киевляне счет на 33-ей минуте – после красивой комбинации на острие атаки оказались два Евгения – Жук прострелил, а Серый отправил круглого в раму Зеленчука – 3-3!

После этого Олег Лукьяненко перешел на игру в пять полевых, и это принесло результат! За полторы минуты до финального свистка столичные раскачали оборону одесситов, и Сергей Журба после прострела Игоря Борсука точным ударом принес волевую победу «ХИТу» – 4:3!

Видеообзор матча:

***

После этой победы «ХИТ» набрал 36 очков в турнирной таблице, и отстает от «Продэксима» на четыре балла.

Другие матчи 17 тура пройдут в субботу 29 февраля.