ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ: ОБЗОР 22 ТУРА ПРИМЕРЫ (ВИДЕО)

Обратим свои взоры на Чемпионат Испании, где прошли матчи 22 тура. По традиции, лидируют в турнирной таблице «Мовистар Интер» и «Барса», которые давно обеспечили себе участие в плей-офф. Но продолжается борьба за первую восьмерку, да и «на вылете» будет жарко.

«Бурела», в гостях обыграв «Пеньисколу», вернулась в борьбу за место в Примере, «Вальдепеньяс» и «Осасуна» разошлись миром, а «Санта Колома» экс-тренера «Продэксима» Хави Родригеса преподнесла очередной сюрприз, едва не обыграв в Мурсии «ЭльПосо». «Хамоновых», в составе которых после долгого перерыва появился капитан команды Мигелин, вновь выручил Фелипе Парадински (хет-трик), последний гол которого состоялся за 15 секунд до финальной сирены.

«Картахена» на выезде уступила «Хаэну», а наставник «красно-белых» Дуда посетовал на невезение: «Нет ничего хуже проигрывать матчи, в которых ты реально выглядишь лучше соперника».

«Наварра» благодаря пяти голам своих аргентинских легионеров обыграла «Ферроль», в составе которого отсутствовал Адри, а «Пальма» добыла тяжелую победу в Сарагосе – Карлос Баррон выдал очередной блестящий матч, Нунес и Рафа Лопес забили на исходе каждого тайма, а Нано Модрего не реализовал пенальти.

«Интер» дома, дважды уступая по ходу матча, во втором тайме разнёс оборону «Леванте» – вновь среди главных героев были бразильцы Пито и Гадейа, а капитан «Интера» Ортис оформил своеобразный хет-трик, забив дважды в чужие ворота и один раз – в свои.

«Барса» в «Палау Блауграна» чествовала своего ветерана бразильца Ари, а затем выдала очередной драматичный матч – «сине-гранатовые» вели по ходу матча 2:0, в течение трех минут растеряли свое преимущество, но на исходе встречи вырвали победу у «Кордобы». Диего забил со штрафного, а Адольфо оформил хет-трик в течение полутора минут.

Смотрим обзоры матчей 22 тура:

«Сервигруп Пеньискола» – «Пескадос Рубен Бурела» 2:4 (2:3)

Голы: Паниагуа (9), Хави Колс (17) – Алекс Дис (3), Пишот (6), Это`О (19), Хоселито (39)

***

«Винья Альбали Вальдепеньяс» – «Осасуна Магна» 3:3 (2:1)

Голы: Кайнан (15), Хуанан (17), М.Гарсия (32) – Рафа Усин (4), Э.Мартель (29,34,10-м)

***

«ЭльПосо Мурсия Коста Калида» – «Индастриас Санта Колома» 4:4 (1:1)

Голы: Парадински (17,21,40), Пол Пачеко (39) – Алекс Вердехо (15,10-м), Велл (25), Бруну Петри (36), Ури Сантос (36)

***

«Хаэн Параиос Интериор» – «Джимби Картахена» 4:2 (2:1)

Голы: Антонио (15,26), Фран Пенья (19), Мичел (30) – Эка (3), Хуанпи (39)

Удаление: Франклин (ДК,28)

***

«О Парруло Ферроль» – «Аспиль Джамперс Рибера Наварра» 1:6 (0:2)

Голы: Саура (39) – Андрес Сантос (12,18), Л.Триподи (24,27,27), Х.Минкес (38,10-м)

***

«Футбол Эмоушен Сарагоса» – «Пальма Футзал» 0:2 (0:1)

Голы: Д.Нунес (20), Рафа Лопес (40)

***

«Мовистар Интер» – «Леванте» 9:3 (5:3)

Голы: Пито (2), Ортис (11,12), Марлон (14), Гадейа (19,10-м,21), Борха (27), Бебе (32), Умберто (39) – Ортис (2,аг), Сесилио (3), Педро (16)

***

«Барса» – «Кордоба Патримонио» 6:2 (2:0)

Голы: Серхио Лосано (6), Хоселито (18), Диего (36), Адольфо (39,39,40) – Ману Леал (34), Пабло Дель Морал (36)