«ХИТ» – «FOOD CENTRE/СУМДУ»: В СУББОТУ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ КУБКА УКРАИНЫ!

В ближайшую субботу 22 февраля пройдут первые четвертьфинальные матчи Кубка Украины по футзалу сезона 2019/2020, а для наших болельщиков главный матч в этот день – «ХИТ» против «Food Centre/СумДУ»!

«ХИТ» пропустил 16 тур Экстра-лиги и на этой неделе полностью сконцентрировался на кубковом матче, который состоится в спорткомплексе ЦСК ВСУ в субботу в 12:00.

Сумская же команда в минувшее воскресенье играла в 16 туре, уступив дома действующим чемпионам из «Продэксима» 1:3. Хозяева благодаря классному голу Дениса Зеленкевича сумели выйти вперед на 4-ой минуте, но потом пропустили три мяча от Михаила Зварыча, Петра Шотурмы и Михаила Волянюка.

После этой встречи подопечные Ивана Скицко остались на 8-ой позиции в турнирной таблице, но еще имеют шансы на то, чтобы пробиться в первую шестерку. Для этого им нужно побеждать в двух оставшихся матчах.

Но Кубок – совсем иное соревнование, яркое и непредсказуемое. И если «ХИТ» на стадии 1/8 финала выбил из борьбы грозный «Кардинал», то «Food Centre/СумДУ» без проблем прошел львовский аматорский коллектив «Максимус». Причем во Львове сумчане обыграли любителей 7:4, а на ответную встречу львовяне даже не приехали.

Вспомним, что в этом сезоне «ХИТ» и «Food Centre/СумДУ» уже сыграли между собой дважды в чемпионате. В первом круге в Сумах киевляне увезли минимальную победу 2:1 (у хозяев отличился Денис Овсянников, а у столичных Евгений Серый и Евгений Жук). А вот в Киеве эти команды встречались относительно недавно – в середине января, и тогда «ХИТ» переиграл оппонентов уже более уверенно – 6:2 (Школьный – дубль, Корнийчук, Педяш, Серый и автогол Зеленского – Катеринин, Гуреев).

Теперь же на кону стоит путевка в «Финал четырех» Кубка Украины, и всех наших болельщиков ждет двухраундовое четвертьфинальное противостояние. Первую игру ¼ финала принимает Киев, и мы приглашаем всех поддержать нашу команда в субботу 22 февраля. Матч «ХИТ» – «Food Centre/СумДУ» стартует в 12:00 в нашем домашнем спорткомплексе «ЦСК ВСУ» (Вохдухофлотский проспект, 10)

Кубок Украины по футзалу 2019/2020. ¼ финала (первый матч)

Киев, СК «ЦСК ВСУ». Суббота, 22.02.2020. 12-00

«ХИТ» (Киев) – «Food Centre/СумДУ» (Сумы)

Арбитры: Я.Вовчок (Ивано-Франковск), Я.Опрышко (Кременчуг), Р.Лутий (Киев)

Наблюдатель арбитража: Ю.Воложенко (Харьков)